Религия, вера
Почему Бог заботиться обо всех людях, даже о тех, кто совсем не задумывается о Нем?
Бог проявляет ко всем людям незаслуженную доброту.
Минуй нас пуще всех печалей и божий гнев и божия любовь...
Каждая Душа слишком давно и трудно создавалась, да и Он всеблаг ващето.
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим." Преп. Иоанн Дамаскин
Когда он топил людей во Всемирном Потопе - он тоже заботился о всех людях?)
А вообще, меня несколько напрягает уверенность людей, говорящих о боге в таком утвердительном тоне. Такое ощущение, что вам соврать, сфантазировать или дать ложные показания - ничего не стоит.
Глупость. Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом или сумашедшим, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
Из Корана:
"Милость Моя Объемлет все твари"
особенно очень заботиться об африканских детишках которые умирают с голоду
(готов поспорить что верующий когда читает эти строчки у него проблемы с глазами начинаются. одни предлоги видит: в.. на... из)
На бога надейся, а сам не плошай. Всё в руках человека.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
01.06.16 ДВА
...6. Что Я, Создатель, хотел и хочу от людей, как от Своего Великого ПОДОБИЯ? Я ведь очень долго и практически постоянно подчёркивал, что люди сотворены как Моё фрактальное ПОДОБИЕ, и что вы (люди) должны достичь (стать) уровня ЦЕЛОГО!
7. Людям оставалось только одно, но это было самое главное: разобраться в себе и только тогда должно было прийти ОСОЗНАНИЕ, что внутри каждого человека ЕСМЬ Я, Ваш ПервоТворец! Повторяю, Я не буду сегодня проводить “разбор полётов”, но должен всё же сказать ГЛАВНОЕ, ибо от слов Моих зависит ваше (людей) ЗАВТРА!
8. Я говорил много раз о том, что в ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЦЕПОЧКЕ всё повторяется на каждом уровне этой Великой ПИРАМИДЫ ВЕЧНОСТИ и примером СОВЕРШЕНСТВА этой ЭВОЛЮЦИИ являетесь вы сами, ибо вы тоже, как Внешний Мир (для вас – Великий КОСМОС), внутри себя тоже ЕСМЬ ВСЕЛЕННАЯ, ЕСМЬ тоже Великий МикроКОСМОС!
9. Вы должны были понять, что ваше клеточное Пространство является демонстрацией Великой КОМПЛЕМЕНТАРНОСТИ и Гармонии, ибо созданные из отдельных, обладающих Разумом, клеток, вы, тем не менее, подтверждаете себе своё же уникальное существование!
10. Я давно говорил о том, что вы ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО Мира СЕГО, а значит, и вы ЕСМЬ Моё присутствие в Плотном плане как демонстрация СОВЕРШЕНСТВА Бога в биологической оболочке, в которой все клетки, подчёркиваю, все отдельные клетки, несущие в себе частицу Высшего РАЗУМА, подчинены Единому ЦЕЛЕПОЛАГАНИЮ!
11. Человек является примером Великой ГАРМОНИИ Космоса! Повторяю, человек, состоящий из клеток, является маленькой Вселенной, где не только отдельный орган, но и каждая отдельная клетка ориентирована на творение Высшего проявления Создателя в Плотном плане!
12. Вам осталось понять, что Я, Создатель, тоже состою из частиц, из Вселенных, ориентированных только на Вечную ЭВОЛЮЦИЮ, на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Высшего Космического РАЗУМА и других задач у этого Великого РАЗНООБРАЗИЯ нет!
13. Что должны были сделать люди? Задача людей проста и понятна, ибо они должны были создать или СОТВОРИТЬ ЦЕЛОЕ, а значит, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Люди должны были СОТВОРИТЬ Единый ЭГРЕГОР – полное ПОДОБИЕ Создателя!
14. Человечество должно было сотворить Единое в Духе человечество! Согласитесь, что при таком разнообразии государств, народов, при таком разнообразии религий или представлений о Боге, сотворить Единство в Духе, а точнее, Единое ЦЕЛОЕ, или Единый ОРГАНИЗМ человечества, практически невозможно!
15. Разнообразие творит разнообразие! Разнообразие людей только усугубляется, приводя человечество к безысходности, ибо достичь Единства в Духе при таком количестве мнений и представлений о Боге невозможно, но это и ЕСМЬ решение той СВЕРХЗАДАЧИ, которое, Я, Создатель, намеревался получить от людей Пятой расы...
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
Источник: Откровения людям нового века - 2016
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Лично обо мне он не позаботился ни разу и тогда, когда я его просила. Единственное, из-за чего замечаю его якобы присутствие: когда я задумываюсь о нем хоть иногда ТЕПЕРЬ - он посылает ко мне иеговистов.
Он всех нас любит. Бог есть Любовь. Самая наивысшая степень Любви. Он любит АБСОЛЮТНО ВСЕХ. Такая его... ну не природа, а как сказать. Ну вот такой Он. В этом сущность Бога.
Мишанька Межевов
Почему «любящий» Бог показывает чудеса верующим и помогает молящимся ему, совершенно забывая о 30 миллионах детей до 5 лет (не говоря уж о более старших детях), умирающих ежегодно на Земле от голода? (Заметьте — одна из самых мучительных смертей!)
Aij@nk@ Aij@nk@
ИИСУС ответил на ваш вопрос в "Нагорной проповеди" в Евангелии от Матфея 5 главе "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец." Самое лучшее обучение, это личный пример, который преподал нам Бог....
дает шанс
Солнцу, для того, чтобы светить,
не нужно, чтобы о нём "задумывались" )
потому что мы все его дети, а дети бывают и хорошие и плохие
потому что они сотворены по Образу и подобию Его
Сергей Дунец
Ты что, свечку держал?