Религия, вера

В чем Ваше счастье?

В чем счастье, говорят,

В чем счастье?

А в капельке росы,

На кончике листа дрожащей,

Когда восходит солнце...

архим. Кирилл (Павлов).
когда встаю, Господи, счастье, что ещё живу
Камила Ташметова
Лучший ответ
В мире с Богом. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Саша Крымский
В счастье внуков, сына, невестки.
В вере Создателя и в служении ему!
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Лк 11.28

Расшифровывала предыдущего.

.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Nadin T
Все просто: Луки11:28.
Lazurus Гатин
Счастье - это понятие светское, а не верующего... оно имеет свойство заканчиваться.. живёшь счастливо и знаешь, что это не навсегда...
А вот у верующего во Христе счастье в Господе... и это уже не счастье, а блаженство называется... оно отличается от счастья тем, что оно вечно.

Ну и моё счастье во Христе конечно же.

Шалом)
Ната Наталья
в мизерных потребностях, при больших возможностях