Религия, вера
Остается ли существовать сознание после смерти человека?
Да, сознание есть наша душа, которая бессмертна)
Александр Тарасов
Полный бред вышел в лучший ответ! Оригинально !
Конечно же, остаётся. Человек осознает сам себя и происходящее вокруг него (даже после того, как его душа покинула тело).
Вряд-ли Вам ответят те, кто это проверил... остальные - не в курсе...
ты же уже спрашивала
Татьяна Жулькина
и что
Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное. Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
ум -сознание никогда не был создан или рожден и никогда не умрет а душа не существует
Бессознаия посмертно.
естественно НЕТ.
А как же!
Конечно. Смерть всего лишь Смена мерности тел.
Александр Тарасов
Да вы батенька фантазер !
Это не имеет большого значения так как человек помнит всего лишь одну свою жизнь.
Остается с осознанием что все. Больше ничего нет))))
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Если человек умирает, он не может что-то осознавать, он неживой, мыслей нет, органы не работают. Человек спит смертным сном.
Когда клетки мозга погибнут, то думать будет нечем.
Khusrav Davlatov
Человек мыслит вовсе не мозгом.
Мозг только лишь координирует работу всех органов тела - так, чтобы она была слаженной.
нет, мозг то умирает
Сознание от мозга зависит, при смерте всё исчезнет
да. тело тленно, душа бессмертна
мечтайте
Все что нужно здесь здесь и останется. Земное сознание разрушится с телом. Там будет другое.
Если еще актуально, то есть размышления на тему сознания человека после смерти с точки зрения Библии: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sohranyaetsya-li-soznanie-cheloveka-posle-smerti.html
Живет ли сознание человека после смерти? Помнит ли человек, что было с ним до смерти? Здесь можно найти ответ на вопрос и то, что об этой теме говорится в Библии (с цитатами отрывков): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sohranyaetsya-li-soznanie-cheloveka-posle-smerti.html
СО ЗНАНИЕ-без смерти...