Религия, вера

Христьяни и мусульманы считают курение грехом . КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ?

а торговать сигаретами не грех
спроси вон хоть у патриарха

аналогично и про
алкоголь
Толганай Пармашева
Лучший ответ
Все телесные удовольствия отдаляют человека от Бога, а всё , что отдаляет от Бога и есть грех
Артем *
это фимиам сатане
это разновидность чревоугодия.

Для мусульманина курение не является явным грехом, однако оно считается вредным и бесполезным занятием. А поскольку табачные изделия приходится покупать, это еще и неразумная трата денег. Харам.

Однако, мало кто знает, что никотин (в микродозах) в действительности очень даже полезен.)
Alina Baktybekova
Потому что курево завезли из Америки всего-то каких-то 300 лет тому назад. В эпоху сложения мусульманства, а тем более христианства, этого обычая не знали, а в любой религии нововведения всегда греховны.
Мила Милочка
В Библии есть принцип во 2 Коринфянам 7:1 - "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем". Чтобы совершать Богу священное служение, надо "очистить" себя не только от неправильных мыслей (плотских), думая о духовном, но и "очистить" плоть свою от вредных привычек. Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят или нюхают табак, жуют бетель или употребляют наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). Чтобы угождать Богу, нужно избавиться от них.
У них всё- грех. Только что им выгодно- не грех.
Алёна Попова
Потому что курение ведёт людей на тот свет противоестественным способом.
Они считают что это вредит себе и окружающим
Hamid Jafarov
потому што эта безсмисленая наркомания например еда эта необходимая наркомания