Религия, вера

Вопрос психоделический! А был ли - Богомтворный РАЙ и на МАРСЕ, аки на ЗЕМЛЕ ? =))

Максим Ганчо
Чувак, так рай не на Земле)) учи матчасть.
Ярослава Балакишиева
Лучший ответ
Не было, потому что там нет Господа Бога!
Не было. Только Земля была сознана идеальным местом для жизни людей
Есть ли жизнь на Марсе. нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно!
Валера Ершёв
Жизнь точно была. Наши предки жили там до катастрофы. Рай тоже никто не отменял.
Роман Монахов
на Марсе рая не было...
Балько Дарья
Богами... но Карма жалости не ведает... все в инфополе ходим :))))
G.
Grizz[Lee] .d12
Однозначно: ДА!!!! Я только что от туда. И он не был, а есть. Ведь хорошо там где нас нет! А на Марсе мы пока не наследили...
не, там баб не было, а какой без них рай?
Оксана Sotnikova
Не был. Бог создал жизнь только на земле.
Жанат Алеева бог это красивая сказка что бы управлять быдлом
Дык, его Даже в Китае не существует. Не говоря уж об Индии.
Юра Постников
Может и был, кто знает.
Шогина Людмила
http://www.aferizm.ru/stati/chudo/archiv-cudodid/st_ch_life_Mars.htm -Всё складывается к тому, что. по предположениям (гипотезам) учёных, жизнь на Марсе всё же была ,..НО, была очень уж давно, примерно, 13-ть тысячелетий назад... Об этом, якобы говорят фотографии, полученные оттуда, которые и напоминают нам вод на местность, которая, подвергалась обработке цивилизации, т. е., по геометрическим и прочим фигурам, и рельефе местности наблюдения велись... Куда же, потом делось всё население этой планеты-ушли ли под землю, либо, улетели, и переселились на другую-ближайшую планету-науке до сих пор не известно, споры ведутся и по сей день... Возможно, что, жизнь на Меркурии быть не могла-слишком близко к Солнцу.. Она могла быть на Марсе, и на Венере .Венера тоже, в своё время, возможно, была обитаемой, но, из-за катастрофы, повлекшей выброс серной кислоты в атмосферу, жизнь там стала невозможной. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_на_Марсе
Валерий Жилин P.S.Спасибо за, как всегда, интересные вопросы, Рыбоед. =))
Не был.
не один ли хре... т. е. не одна ли программа всюду - да хоть на солнце!
Макс 980
На Марсе как раз и был, потом на Землю перевели и назвали то Раем.
Наталья Рыжова
Свт. Иоанн Златоуст, Ст. 36: Царство Мое несть от мира сего
|Четkий Парень|
Вполне возможно. Жизнь была и на Венере и на Марсе, поскольку за счет первоначального сжатия этих планет там было достаточно тепло и комфортно на поверхности и без Солнца, однако, впоследствии условия на этих планетах изменились. Осталась ли там жизнь теперь это вопрос. Анекдот:" Жалуется одна планета другой - На мне люди завелись, то копают, то бурят что-то, вся чешусь! Та ей отвечает - У меня тоже было, это ничего, это пройдет."
Aigul Ku@nobv@
На Марсе жили марсиане.
Марсианские попы придумали марсианского бога, ну и рай соответственно марсианский.
Рай может быть только Солнечный. Херувим с огненным мечом, охраняющий Врата Рая, это - Солнце. Только просветлённые духовно Святые могут попадать в Солнечный Рай. Недаром у Святых на иконах за головой - нимб Солнца. Те души, у которых есть тёмность - грехи, не могут попасть в Рай.

На Марсе жизнь была, как на Земле, но гигантский метеорит уничтожил её. Метеорит был осколком от взорвавшейся планеты Фаэтон - между Марсом и Юпитером.
Ляля Валеева
Бог троицу любит. :)
Причём тут Марс? Библию прочти хоть раз. Хотя бы первую страницу.
Белковой жизни, подобно той, что существует на Земле, на Марсе нет, и все поиски землян, которые позднее прилетят на Марс, не увенчаются успехом. Они найдут там лишь следы давно исчезнувшей цивилизации и долго будут ломать голову над загадкой её исчезновения.

На Марсе, действительно, когда-то была цивилизация, и не одна. И жили его обитатели подобно тому, как живут люди сейчас на Земле. Однако с изменением климатических условий произошло постепенное вырождение цивилизации, которая, при вмешательстве сил Высшего Разума, была переселена на другие планеты, и в частности на Землю. При этом некоторые представители данной цивилизации настолько успели продвинуться вперёд по пути совершенствования, что встали в один ряд с теми представителями земных Великих душ, которые обитают сейчас в Шамбале и контролируют развитие земной цивилизации.

В настоящий период на материальном плане произошёл перерыв в развитии жизни на Марсе. Планете нужен отдых и восстановление энергии, потраченной на развитие очередной Цивилизации, а также восстановление внутренней энергии и запасов полезных ископаемых, необходимых для развития новых форм, которые обязательно появятся на материальном плане через какой-то промежуток времени. Однако их временное отсутствие вовсе не означает, что планета абсолютно пуста и безжизненна.

Дело в том, что жизнь ни на один час ни на одной планете не прекращается. Если прекратится развитие жизни на одном плане, в данном случае на физическом, то на другом плане, например, астральном, эта жизнь будет развиваться, может быть, даже более бурными темпами, чем на физическом плане, так как идёт более интенсивный энергетический обмен и сильнее проявляется влияние планеты именно на эти формы жизни.

Планета бережно пестует все формы жизни, имеющиеся на ней, и при исчезновении одной из них переключается на другую форму. Сейчас на Марсе имеется много форм энергетической жизни, как на физическом плане, так и на других планах. Жизнь этих форм взаимосвязана и взаимозависима. Такие существа, как и на Земле, постоянно контактируют с Космосом, ведут активный образ жизни, а также участвуют в движении душ при переселении их с планеты на планету на других планах бытия. Но эта информация будет плохо понята людьми, так как они не знакомы с подобными процессами.

Итак, подводя итог всему сказанному, можно сделать вывод, что все планеты: Марс, Венера, Луна и другие – на вид безжизненные для человека, в действительности населены энергетическими, эфирными, астральными существами, которые выполняют определённые функции для планеты и Космоса. Все космические объекты имеют на себе энергетических существ, которые или управляют этими планетами, или осуществляют единую работу на общие цели Высших.

Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.

Сотворение Форм
или
Эксперименты Высшего Разума

2004 г.
На Марсе классно - красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором.
Ничто не сравнится с тамошними закатами
Правда, холодновато и давление, мягко говоря, низковатое.

Зато две луны на небе и очень яркие звёзды,
Это из-за низкой плотности воздуха, жаль, что так поздно
Земляне получили снимки с этой прекрасной планеты,
Тут было ещё прикольнее до местного конца света:

Летом цвели пышным цветом диковинные растения,
Невиданно высокие из-за слабого притяжения.
Шумели гигантскими кронами в лесах, скверах и парках,
Где в их тени прятались местные жители, когда жарко.

Они были похожи на нас, не во всём, конечно, но всё-таки
В целом без какой-то там оголтелой экзотики,
Иная форма ушей, пальцы рук другие по длине,
Но умирать им было так же страшно, как тебе или мне.

Припев:
Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы, вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы,
В топку военные карты с планами наступлений, засыпаем окопы, разбираем укрепления.

Египтяне в спешке ворочали каменные блоки,
Пирамиды - не шутка, тут нельзя не уложиться в сроки.
Они орошали посевы, делали из тростника пергамент
Славили Ра и жестоко расправлялись с врагами.

А на красной точке в иссиня-чёрном южном небе ночном,
Пока рабы отдыхали от проделанного днём,
Пока жрецам снились блудницы, а фараонам - кошмары,
Самолёты и ракеты заполоняли радары.

Пара ударов. Ещё пара. Попытка перехвата...
Забавная всё-таки штука - этот ваш ''мирный'' атом
Высокие технологии, культура богатая,
А теперь только красные пески, крутые горы и кратеры.

Безумно красивые каналы рядом с экватором,
Но некому больше любоваться тамошними закатами.
Крутится вокруг Солнца рыжий безжизненный глобус,
А вокруг него, в свою очередь, Деймос и Фобос...
Руслан Утегенов Есть мнение, что все фото Марса делают с красным светофильтром, без него пейзаж очень похож на земной))
был
Павел Антипин
Рай - располагался между реками тигром и евфратом. После грехопадения, был сокрыт и недоступен. Единственный ПОКА что для нас рай - это духовная субстанция.
Ляля Валеева Рай - вечен по определению, поэтому к нему не примерим глагол - Был. Значит на земле Рай не был никогда.
Уже есть подобный опрос сегодня, про марс но там про большевизм загнули.
Плагиат)))))
Да был ещё совсем недавно по меркам вселенского времени. А раз был значит и возможен. Ад выплеснулся чрез сознание людей. Да и циклы вития жизни предусмотрены. Если все люди начнут контролировать свои слова, мысли, дела, эмоции чувства и станут понимать в чём же кроется причина всех бед, то реально наступит рай.
Rustam Mamarasulov
Нет не был и не мог быть, так как тогда не имело бы значение суть Спорного Вопроса, на Земле.
. Когда Сатана заговорил с Евой (через змея), он, по сути, поставил под сомнение правомерность и праведность владычества Иеговы. Он намекнул, что Бог несправедливо утаивает что-то от женщины; он также заявил, будто Бог солгал, сказав, что она умрет, если съест запретный плод. Кроме того, Сатана убедил ее в том, что она обретет свободу и независимость от Бога и станет подобной Ему. Так это нечестивое духовное создание возвысило себя в глазах Евы выше Бога и стало для нее богом, хотя Ева, очевидно, тогда не знала, кто именно ввел ее в заблуждение. Сатана подчинил своей власти мужчину и женщину и выставил себя богом, который соперничает с Иеговой и противится ему (Бт 3:1—7).
Описывая происходящее в небесных дворах, Библия сообщает, что позднее Сатана как бог, соперничающий с Иеговой, предстал перед Богом на небе и бросил ему дерзкий вызов. Он утверждал, что может отвести от Бога его служителя Иова — и в принципе любого, кто служит Богу. Он обвинил Бога в том, что тот, по сути, поступает нечестно, во всем благословляя Иова, а также защищая его, чтобы он, Сатана, не мог испытать Иова и выявить, что у него в сердце, которое, как считал Сатана, было плохим. Он намекнул, что Иов служит Богу из корысти. Это видно из его слов: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянет ли он тебя в лицо?» (Иов 1:6—12; 2:1—7;)
Если нечто подобное происходило бы уже на Марсе не было бы смысла в Спором Вопросе на Земле.
Ляля Валеева Рай может быть только Солнечный. Херувим с огненным мечом, охраняющий Врата Рая, это - Солнце. Только просветлённые духовно Святые могут попадать в Солнечный Рай. Недаром у Святых на иконах за головой - нимб Солнца. Те души, у которых есть тёмность - грехи, не могут попасть в Рай.

когда писалось про рай никто особо не знал про Марс
Думаю да, думаю на Марсе уже отвоевались, США и Россия.
мда
Ага, одноименным богом войны творный. Марсом.
Nina Belykh
Если аки на Земле, то есть. Пустота есть, вакуум. Проще говоря нет его, рая, рде мекак в жеш
возможно на Марсе, а до этого на Фаэтоне было нечто подобное жизни.
скорее всего это тот же бог делал поэтому возможно те же сказки про рай
и ад для таких же как мы сочинялись.
Jeka X.z.
Да, была.
чушь
Наверно.
Во первых не боготворённый а искусственного происхождения, во вторых на марсе возможна есть жизнь в середине планеты и даже наша планета может оказаться обитаемая внутри и тоже искусственного происхождения понял раз творец творил то все планеты искусственного происхождения
Тут тоже планета наказаний но бог создал и похуже
Это было настолько давно, что все доказательства давно уже стёрлись с лица планет, поэтому мы можем заниматься только предположениями
очнитесь не существует нас создали пришельцы для опытов
Вопрос заведомо ложный. Нет ни рая ни ада.
planet i dazhe galaktic miliardy
спасибоооооо
Аки на земле только в майле и тому подобные системы, а есть ли аки на других планетах хз..
Рай на Земле.