Религия, вера

"и не введи нас во искушение, " хм, а я считал, что искушение от диавола... Что и Отче этим грешит?!

Молитва - Отче наш.
так это означает :не дай нам впасть в искушение
Владимир Фурсов
Лучший ответ
Искушается человек собственой похотью, желания греха
Элли Кузнецова Нет, ясно сказано в просьбе-не введи во искушение. Значит Отче нас искушает, зная, что чел слаб. А это уже провокация!
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

1 Коринфянам 10
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
С В
Походу да!))
Алла Бубликова
Бог только "ожесточил сердце фараона", чтоб уничтожить всех египетских мальчиков.
Бог не искушает нас, не склоняет к греху (Иакова 1:13). Искушения делать плохое исходят от Дьявола, нашей грешной плоти и этого мира. Сатана — Искуситель, который старается заставить нас согрешить против Бога (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5). Обращаясь с просьбой "не введи нас в искушение", мы просим Бога не допустить, чтобы мы поддались искушению и ослушались его. Он может дать нам руководство, чтобы мы устояли и не стали жертвой Сатаны, "лукавого" (Матфея 6:13; 1 Коринфянам 10:13).
Алексей Чуркин
Элли Кузнецова Тогда было бы сказано ОГРАДИ нас от искушения!
Х... тебе толстенький. Бог никого не искушает. ты сам искушаешься толстеньким членом.
Элли Кузнецова Нет, я все по дамочкам спец, а не по членам. Тебе не светит мой божественный.