Религия, вера
Возможно ли наврелить человеку , которого охраняет Христос?
навредить вообще никому не возможно.

и невозможное-возможно
Невозможно! Ведь любой вред обернется для него благом:
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
)) Можно, если возгордиться и не будет спрашивать разрешения на деяния свои. Один знакомый, с Библией и верой на устах побежал изгонять дьявола. На предупреждения. Отмахнулся. После двух дней экзорцизма, два дебила вечером пробили ему голову битой, забрали барсетку. ( Месяц в реанимации. Частично лишился памяти.)
Возможно. Потому что христос не спасет и не зашитит.
В притчах написано: Разум будет твоей зашитой, а здравомыслие твоей охраной.
еще как!!!! можно нос разбить, или жену увести, или то и другое сразу....
Не хочется прослыть богохульником, но что-то не припомню доказанного случая, что Христос кого-то защищал. Ведь почти все апостолы и те закончили жизнь в муках. А что уж об остальных говорить?
Елена К
Почему вы ищите доказательств того что что-то есть? Вы сами попробуйте доказать что этогонет. Чем ближе человек к Богу тем больше он испытывает страданий но это его только радует так как нельзя вырасти выше не увеличивая нагрузку.
если уж Ему смогли навредить...
Только оболгать :-))
Неа).
Любой человек под защитой Христа. И навредить ему никто не может без желания Бога.
Елена К
Бог не желает вредить, бог попускает человеку навредить самому себе для его воспитания.
да, можно его бить посохом по лицу))
Сергей Заинчковский
Какие злые девы нынче..
навредить можно... ну а вот как узнать, "охраняет" ли того или иного человека Иисус? ! ГДЕ КРИТЕРИЙ?!
Елена К
Любого человека крещёного и не отвергающего Бог охраняет также как и дьявол искушает. И чем ближе человек к Богу тем больше его искушает сатана.
Спросите у тех, кто объявил Христа богом.
И как он может охранять - личто с пистолетом?
ПЕРЕСТАНЬТЕ спекулировать личность Великого Учителя, который давным давно почил!!!!
На Бога надейся, да сам не плошай.
его можно очень сильно напиздохать. на защиту ни кто не встанет уж тем болие ваш Христос яспис)))))))