Попытка уклоняться от ответственности стала свойственна людям после того, как человек согрешил, и вместо Духа Божьего в его сердце поселился лукавый (эгоизм).
Как может быть не виноват судья, который судил не по совести, а из корыстных побуждений, желая угодить иудеям?
Религия, вера
Виноват ли перед Богом Понтий Пилат. ведь он просто выполнял свою работу
Конечно виноват - всё время хотел помешать жертвоприношению.
Нет, он виноват - лично перед тобой. Все, теперь иди покарай его.
Натали Чурилова
Твоя мама захлебнеся в своей моче подыхая от рака, да будет так ключ рот замок аминь: (
Солдат, убивающий по приказу, всё равно убийца.
Айнур Рысбекова
убийца убийце рознь. Бог сам призывал убивать в ВЗ неоднократно
А его никто и не винит. Евреи насмотрелись кисельТВ и возжелали смерти Иисуса.
Иисус сказал, что «больший грех на том, кто отдал» его Пилату (Ин 19:10, 11). Предавший Иисуса Иуда был назван «сыном погибели» (Ин 17:12). О фарисеях, соучастниках в заговоре против Иисуса, сказано, что они заслуживают геенны (Мф 23:15, 33; ср. Ин 8:37—44). Особую ответственность перед Богом нес первосвященник, который возглавлял Синедрион и который отдал Божьего Сына в руки правителю-язычнику для вынесения смертного приговора (Мф 26:63—66). Вина Пилата не была столь великой, как их вина, однако его поступок достоин сурового осуждения.
свое предназначение ты хотел сказать !?
Айнур Рысбекова
не, работу судьи....
Понтий Пилат Прокуратор Иудеи, хороший человек . (Но если так то виновен, ибо ты должен жить по совести ) .(Но его простили, вроде как ) А вот Исус пошел бы в рф по статье 282, 167 . тд и тп
Работу надо выполнять справедливо и честно. Он этого не сделал.
Айнур Рысбекова
ух ты, а что он сделал не честно расскажи
А Иисус Христос щёлкнул-бы пальцами в воздухе и Понтия у Пилата его понтийский-пилатовский
позвоночник хрустнул бы и сломался бы в 20 местах сразу, а?
Понтий Пилат ЗНАЛ, что судит БОГА. Знал.
А вы - нет.
Ржу.
Знающие - распяли.
Верующие - распинаются ))))))
Знающие - распяли.
Верующие - распинаются ))))))