Религия, вера
Смеяться над атеистами грешно?)
Так же грешно, как и с инвалида, который ничего не видит и не слышит, да еще и других при этом убеждает, что умение видеть и слышать это выдумка больных людей!
Дмитрий Сизов
умение слышать и видеть - хреновая аналогия. Все видят и слышат одинаково. 10 из 10 и человек тебе скажут, что видят круг круглым, а квадрат квадратным. А Бога или еще какую херню все "видят" по-своему, что даже не дает его точного определения, как сущности и не дают никакого повода считать, что это не их внутренняя фантазия мозга.
Грешно.
Грешно ругать глухого, и ставить препятствия слепому.
над больными вообще грех смеятся
Можно и посмеяться, если они смешные )
А я думаю - куда ты пропала? А ты че тут ?
Нурлан Сейтхазин
надоели мне психи!)
Я их бывало ппц не переношу..))
Доброй ночи.)
Владимир Кармазин
Привет привет!)
И у верующих и у неверующих недостаток информации. А именно-и те и другие пока не вкусили смерти. Если пока не умирал, откуда знаешь, что будет дальше, за горизонтом видимого и невидимого? Этот дефицит информации и порождает веру. Только у атеистов эта вера в вечную смерть, а у нормальных верующих в вечную жизнь. В условиях, когда физическая сущность сознания прояснению научным методом не поддаётся, и то и другое недоказуемо. Но вера в вечную жизнь всё-таки оптимистична, а вот противоположное есть пессимизм. И он нелогичен. Поэтому я выбираю веру в Бога.
Zю
не логично как раз выбирать истинность одной или другой точки зрения, исходя только из того, что тебе так более удобно)) Ходя, конечно, приятнее думать, что для тебя будет обеспечена вечная жизнь. Но на кой тогда вообще забивать себе голову всякими служениями богу и прочей хренью - иди дальше и просто верь, что тебе ГАРАНТИРОВАННО будет рай, не смотря на все, что ты тут делаешь)) Это оптимизм 80 лвл))
Валерий Павлович
Не вижу ничего хорошего в вечной жизни. Жить вечно, это же ужасно. Этот мир так прекрасен, зачем вам загробный? Проживите достойно эту жизнь.
нет - просто глупо)) смех без причины - признак дурачины))
А верующие это те же бывшие атеисты.) Зачем смеяться над теми, кто еще не прозрел?) Нужно помогать ему прозреть..
Наглецов и хулителей, бывает, высмеиваю.
А с умным атеистом не прочь и поболтать "за жизнь".
Александр Дерендяев
классика атеизма " я не существую"

Дмитрий Сизов
что плохого считать от рождества христова для атеиста?
Смеются над кем-то когда считают его ниже себя. Христиане относятся ко всем людям по другому.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." 1Тим. 2:3,4.
Все когда то были атеистами Не с рождения же мы верующие
Смех без причины - признак...
Матфея 5:22
Грешно быть тупой дурой. Да ещё и страшной.
Смеяться над людьми грешно вообще