Религия, вера
Зачем верующие просят: Дай пожить ещё немного?
это очевидно хотят пожить)
и не верующие тоже
Недогрешили ещё.
В рай не хотят.
А зачем атеистам вообще жить? Все равно ничего нет после смерти и смысла жить нет? Почему они не вешаются все поголовно? А?
Ibragim Chabuk
Наверное потому что бессмысленно?
Походу им нравится
Христиане знают, что пойдут у Господу на Небо, поэтому не боятся смерти (если, конечно, они не грешат)). Но часто наша жизнь на земле еще очень нужна другим людям, особенно близким, особенно если они еще не спасены.. Поэтому и просят Бога дать еще пожить. ради детей, родителей и т. д. Или если твое дело очень нужно пока на земле..
не во всём еще исповедовались, не всё туловохристово пожрали....
Да это атеисты просят пожить еще немного не путайте ибо сдохнут а после ничего нет вот и не надышутся))) А верующие считают что на всё воля Бога)
Конечно, все люди разные и мотивы людей могут отличаться, но Библия показывает, что нет ничего плохого в желании дольше прожить.
В ней описан пример царя Езекии, который помолился и выздоровел. У него была цель в жизни, ради которой он просил продлить его дни. Он хотел прославлять Бога и благодарить Его. В молитве он сказал так:
"Не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою" (Исаия 38:18).
Это самая достойная причина жить.
Ibragim Chabuk
Не убедила
ты у кого спрашиваешь?
Потому что жизнь человеческая очень короткая). много что не успели. и грехи хотят исправить, исповедовать).
Ibragim Chabuk
Жизнь всего одна. Она просто чередуется со смертью. Кто в следующий раз победит одному богу известно, а поскольку бога нет, то ни кому не известно..