Религия, вера

Как обрести "мир божий"? И возможно ли это сегодня?

Просто Я
Да, откинуть копыта и ты в мире божьем. А так, пока ты жив, даже не мечтай.
Валентина Кирпичникова
Лучший ответ
Заглянуть в себя.
А@
Андрей @
Возможно и обязательно для христиан, Христос дает нам мир Свой, не так как мир дает, потому то мы и принадлежим ЕМУ! Отделены для Бога.
Рафаел Мамедов
Мир Божий, это познать свою Душу, познать себя настоящего, без лжи себе. Мир Божий это Душа Каждого.
в евангелии написано.. да возможно
6. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7. и МИР Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Послание к Филиппийцам 4:6,7)
Что для вас это по характеристике, напишите о чём вы мечтаете? или ваше мнение о нём?
Не на какие мнения священиков не опирайтесь вашим умом без заблуждений пишите.
Gulchehra Alimova
Возможно, но это самое сложное,
Легче стать богатым или успешным,
Легче найти себя по профессии,
Но сложнее обрести царствие
Стараться исполнять Веру (дела).
смирением
На Век Твоя
Галатам5:22,24.
Этот процесс можно сравнить с посевом, выращиванием растений и жатвой. Каждый раз, собирая богатый урожай, земледелец обретает больше уверенности в том, что стоит сеять и в следующем году. Возможно, тогда он засеет даже больше земли. Он сеет, хотя знает, что ему придется терпеливо ждать жатвы. Он уверен, что соберет урожай. Подобно этому, всякий раз, когда мы внимаем наставлению Иеговы Бога, следуем ему и затем пожинаем благословения, наше доверие к Иегове возрастает. Также растет наша вера, и нам становится легче ждать благословений, зная, что они обязательно придут. ( Иакова 5:7, 8.)
Что такое "мир божий"?
"Мир Божий" -- это внутреннее довольство, необычайное чувство глубокого спокойствия, который исходит от Бога. Как обрести такой мир?
Апостол Павел писал: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и МИР БОЖИЙ, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Вместо того чтобы пытаться решить свои проблемы в одиночку, нам нужно в горячей молитве возлагать свои заботы на Бога.
Молиться о нем Богу.