Религия, вера

Что, кто наследует Царство Божия? Душа?

Armen Soghomonyan
Конечно души, ну не моща же. ))
Иван Соловьев
Лучший ответ
Тот, кто во Христе, кто НОВОЕ творение Бога!
На эту тему Бог через Мудреца сказал : И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!" доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем. В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно; и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения; и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах ( душа оживленная Богом, но когда Бог забирает Своё дыхание человек возвращается в прах ) в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
|..| *сайлаубай*
Armen Soghomonyan Ваш ответ непонятный.
Наследует царство Бога душа или что?
Люди.
Нищие духом. Матфея 5.3
Изгнанные за правду. Матф 5.10

Существует правительство Бога на небе-небесное царство.
В нём сидят со правители Христу. Они имеют духовные тела.
В правительство небесного царства выбираются правители самим Богом.

Царство Бога будет править землей. Подданые Царства Бога будут жить на земле.
Псал 36. 29
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
.
Виточка Шлемко
Наследники, по завещанию.
Victor Tomin
Люди, жившие и умершие в вере, новое творение в Иисусе Христе, которые по пришествии Его будут воскрешены в нетленных телах к вечной жизни.. "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное." (1Кор. 15:42-44)
Егор Ленник
только каббала от Авраама, а значит и от Бога также, а суффизм, это коптская каббала от сына коптки Агари, дочери копта фараона и первого еврея Авраама, Измаила. Алхимия не связана с каббалой и суффизмом
Лиза Царь