Я полностью с Вами согласен!
Но кто-то провокатор, а кто-то поддаётся провокации вольно или невольно. Или смена ролей потом. Видя хулу против Истины, человек оскорбляет человека и ненавидит его, вместо того, чтобы ненавидеть грех, а не человека... а помолиться за человека. Нарушает несколько заповедей (люби ближнего своего как самого себя; любите врагов ваших; не убивай \гнев, как известно, человекоубийца\ ). И т .д. И вот, "накрывают нескольких людей волной разрушительного негатива. Вследствие этого человек не привел к Богу человека, а оттолкнул его, либо неверующий своим кощунством не убедил человека, но оскорбил не только и не столько Бога, но оскорбил чувство ближнего и себя. Всякий грех и конфликт - искушения, раны самому себе. И идёт "взаимная любовь" - ОКО ЗА ОКО. Одержимость злостью либо издевательством либо какими ещё нечистыми чувствами.
Мир Вам и спасение в Боге Отце и Господе нашем Иисусе Христе и просвещения от Духа Премудрости Божией !
Слава Богу! Всё это временное в видимом мире. Важно здесь жить, настроиться ходить в ДУХЕ И ИСТИНЕ и радоваться в Господе! А не размножать конфликты и грехи. Сам я весьма грешен... Но да спасёт всех нас Бог от всяческих искушений и препон!
Религия, вера
Как нам здесь на РВ мирно общаться, а не конфликтовать: верующим с атеистами?
Андрей Грязев
Аминь!
не получиться, - Люцифер сюда Бесов подсылает
Андрей Грязев
наконец то ты прав... и это уже не смешно
Найти, кого можно ругать вместе.
Эльза Закирова
:)))
Да, некоторых может объединить только это!)))
Андрей Грязев
не надо никого ругать)
Стараться, для начала, не оскорблять друг друга
Стараться понять, а не противоречить только из духа противоречия.
Не клеветать, выдавая фантазии за действительность
Быть честными - ведь всё равно мы здесь - анонимы и нам ничего не грозит:)
Атеисты не конфликтуют с верующими, пока те сами не полезут со своей "истиной", а тролли и там и там есть и к разлелу отношения не имеют
пока вы сидели в психологии не на РВ, тут и МиР и был))
Анатолий Подмятников
ВрЯД ли... )))
интересный вопрос. Сможет ли когда нибудь тот кого пытаются съесть понять людоеда.
зачем редакторы отсюда яростных богохульников не выкидывают никак не пойму
Я атеист до мозга костей Что то я тут ни с кем не конфликтую