Религия, вера

Верующие и неверующие, а как вы себе представляете то, что ожидает вас после смерти?

а ничего они себе не представляют фантазеры этакие )
Светлана Попова
Лучший ответ
Живые думают о жизни, а не о смерти.
Ирина Ирина
Верующие надеются на рай, атеисты знают, что будет либо кремация, либо погребение без всякого продолжения.
То же самое, что было ДО рождения. Ничего. Распад тела и личности.
ещё не знаю, то ли могила, то ли крематорий
Ничего. Рай и ад - это сказки для слабых духом...
Там ничего нет. Ни ада, ни рая, ни света, ни тьмы, ни холода, ни тепла, ни пространства, ни времени. Ничего.
Ксюша Ушакова
Это не прилично здесь написать.)
Lotta Lo
В ад, а там я должна выполнить запланированный алгоритм.
Алла Вишневская Место главного кочегара уже забито. А вообще-то женщины там только клиентки.
Или вы его взорвать хотите?
Добры вечер))
Страшный Суд.
Волк Одинокий
Ничего не ожидает... Из личного опыта выхода из тела, констатирую факт, что вы просто покидаете своё тело унося с собой опыт жизни... каков ты был на последнюю секунду жизни таким и уйдёшь.... дальше видимо на перерождение... потому как видно по людям, что они приходят разные... если бы мы были просто биороботы то врядли были бы с разными талантами... просто штамповались бы... опыт с собой несём в другую жизнь.. я когда вышел первый раз из тела обратил внимание, что не изменился как личность...
Писание ясно дает ответ
Evgeny Alimov
Алла Вишневская Какой? Никакого ответа... тем более для женщин там нет))
помрем-увидим.
Endy Rock
Рекомендую посмотреть фильм "По ту сторону жизни и смерти. Рай и ад".
Ад:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Рай:
https://www.youtube.com/watch?v=dpTZTMpmwRA
Irina Popova
В рай хочу попасть хоть там нормально поживу.
В первые два дня, освободившись от бренного тела, душа наслаждается свободой и может посещать на земле те места, которые ей были дороги. Но на третий день она попадает уже в иные области. Известно откровение, данное ангелом святому Макарию Александрийскому (почил в 395 г.): «когда в третий день бывает в Церкви приношение, то душа умершего получает от стерегущего ее ангела облегчение в скорби, какую чувствует от разлучения с телом; получает потому, что славословие и приношение в Церкви Божией за нее совершено, отчего в ней рождается благая надежда. Ибо в продолжение двух дней позволяется душе вместе с находящими при ней ангелами ходить по земле, где хочет. Поэтому душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором разлучилась с телом, иногда около гроба, в котором положено тело <...> А добродетельная душа идет в те места, в которых имела обыкновение творить правду. В третий же день, Тот, Кто воскрес в третий день из мертвых – Бог всех – повелевает, в подражание Его Воскресению, вознестись всякой душе христианской на небеса для поклонения Богу всяческих. Итак, благое Церковь имеет обыкновение совершать в третий день приношение и молитву за душу. После поклонения Богу повелевается от Него показать душе различные и приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Создателя всего этого – Бога. Созерцая же все это, она изменяется и забывает скорбь, которую имела, будучи в теле. Но если виновна в грехах, то при виде наслаждений святых начинает скорбеть и укорять себя, говоря: «Увы» мне! Как я суетилась в том мире! Увлекшись удовлетворением похотей, я провела большую часть жизни в беспечности и не послужила Богу, как должно, дабы можно было и мне удостоиться этой благости <...> По рассмотрении же в продолжение шести дней все радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, совершая в девятый день службы и приношения за усопшего. После вторичного поклонения Владыка всех опять повелевает отнести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные отделения ада и разнообразные нечестивых мучения <...>По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осужденной на заключение в них. В сороковой день опять она возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место <...> Итак, правильно поступает Церковь, делая поминовения о усопших и приявших Крещение» (Св. Макарий Александрийский. Слово о исходе душ праведников и грешников…, - «Христианское чтение», 1831, ч. 43, с. 123-31; «Как проводит душа первые сорок дней по исходе из тела, М., 1999, с. 13-19).