Религия, вера
Верующие и неверующие, а как вы себе представляете то, что ожидает вас после смерти?
а ничего они себе не представляют фантазеры этакие )
Живые думают о жизни, а не о смерти.
Верующие надеются на рай, атеисты знают, что будет либо кремация, либо погребение без всякого продолжения.
То же самое, что было ДО рождения. Ничего. Распад тела и личности.
ещё не знаю, то ли могила, то ли крематорий
Ничего. Рай и ад - это сказки для слабых духом...
Там ничего нет. Ни ада, ни рая, ни света, ни тьмы, ни холода, ни тепла, ни пространства, ни времени. Ничего.
Это не прилично здесь написать.)
В ад, а там я должна выполнить запланированный алгоритм.
Страшный Суд.
Ничего не ожидает... Из личного опыта выхода из тела, констатирую факт, что вы просто покидаете своё тело унося с собой опыт жизни... каков ты был на последнюю секунду жизни таким и уйдёшь.... дальше видимо на перерождение... потому как видно по людям, что они приходят разные... если бы мы были просто биороботы то врядли были бы с разными талантами... просто штамповались бы... опыт с собой несём в другую жизнь.. я когда вышел первый раз из тела обратил внимание, что не изменился как личность...
Писание ясно дает ответ
Алла Вишневская
Какой? Никакого ответа... тем более для женщин там нет))
помрем-увидим.
Рекомендую посмотреть фильм "По ту сторону жизни и смерти. Рай и ад".
Ад:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Рай:
https://www.youtube.com/watch?v=dpTZTMpmwRA
Ад:
Рай:
В рай хочу попасть хоть там нормально поживу.
В первые два дня, освободившись от бренного тела, душа наслаждается свободой и может посещать на земле те места, которые ей были дороги. Но на третий день она попадает уже в иные области. Известно откровение, данное ангелом святому Макарию Александрийскому (почил в 395 г.): «когда в третий день бывает в Церкви приношение, то душа умершего получает от стерегущего ее ангела облегчение в скорби, какую чувствует от разлучения с телом; получает потому, что славословие и приношение в Церкви Божией за нее совершено, отчего в ней рождается благая надежда. Ибо в продолжение двух дней позволяется душе вместе с находящими при ней ангелами ходить по земле, где хочет. Поэтому душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором разлучилась с телом, иногда около гроба, в котором положено тело <...> А добродетельная душа идет в те места, в которых имела обыкновение творить правду. В третий же день, Тот, Кто воскрес в третий день из мертвых – Бог всех – повелевает, в подражание Его Воскресению, вознестись всякой душе христианской на небеса для поклонения Богу всяческих. Итак, благое Церковь имеет обыкновение совершать в третий день приношение и молитву за душу. После поклонения Богу повелевается от Него показать душе различные и приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Создателя всего этого – Бога. Созерцая же все это, она изменяется и забывает скорбь, которую имела, будучи в теле. Но если виновна в грехах, то при виде наслаждений святых начинает скорбеть и укорять себя, говоря: «Увы» мне! Как я суетилась в том мире! Увлекшись удовлетворением похотей, я провела большую часть жизни в беспечности и не послужила Богу, как должно, дабы можно было и мне удостоиться этой благости <...> По рассмотрении же в продолжение шести дней все радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, совершая в девятый день службы и приношения за усопшего. После вторичного поклонения Владыка всех опять повелевает отнести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные отделения ада и разнообразные нечестивых мучения <...>По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осужденной на заключение в них. В сороковой день опять она возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место <...> Итак, правильно поступает Церковь, делая поминовения о усопших и приявших Крещение» (Св. Макарий Александрийский. Слово о исходе душ праведников и грешников…, - «Христианское чтение», 1831, ч. 43, с. 123-31; «Как проводит душа первые сорок дней по исходе из тела, М., 1999, с. 13-19).