Религия, вера

Дьявол не являет себя миру потому что не хочет что бы люди в Бога поверили? ( или есть другая причина*)

он не может согласно текстам библии явиться до 2 го пришествия
Му Уо Прибайкалье
Лучший ответ
Полина Сенина То есть по вашему он выполняет волю Божию
Каждое существо, каждое Я, это частичка Бога. Сатана это метафора, это человеческое, людское, сознание тела, направленное на Зло. Победить Сатану, это победить свои животные инстинкты и стать Настоящим Человеком.
Есть другая причина. Его нет) Банально да?)
Азат Ахметов
С чего вы взяли что он скрывается?) Его многие видят.... Просто он не один - их легион)....
Татьяна Губина
Ага, а бог не являет себя, что бы люди в дьявола не верили .
есть другая причина
Дык - ты по плодам суди если чё....

Что от бога а что от диавола, понимаешь... :)
Потом все рассортируем окончательно - какие зерна и плевелы и куда....:)
Когда надо уже будет тогда и явится тебе.... (или тот или другой - как выберешь :)
Есть и другая причина, дьявол предпочитает чтобы люди думали, что его нет, в этом случае он может действовать как вор для которого все двери открыты.
Talgat Azamatov
Сама сила божья слаба! Она ни на каком уровне не способна веру внести -вот и создают всякие сайты, каналы, буклетики церковные...
Анжелика Юрчик
Да нет никакого дьявола. Это - выдумки церковников. И Иисуса некому было искушать, потому что Иисус 15 лет путешествовал по Индии, России и Ближнему Востоку. И Адама с Евой никто не искушал, потому что получается, что приобретение знаний - это бОльший грех, чем убийство (история Каина и Авеля). В Мире, созданном Богом нет места злу, есть лишь Любовь. Тёмные силы действительно существуют, но лишь для того, чтобы математически точно расчитать проявление обучающих событий в нашей Жизни, а так же время и способ ухода из Жизни.
Ирина Наниева
Зоя Воробьева вот снова явился! Удачи вам
Вы серьезно дьявола не видели?
А я его часто встречаю в метро и на улице - когда на меня смотрит мужчина похотливым взглядом и желанием убить, когда вижу, как с завистью на меня смотрит молодая девушка,,, в себе самой его узнаю иногда (((
Miss Kapriz
Мертвый дух людей не позволяет им воспринимать духовный мир, который есть первичный.
Ваш создатель и есть дьявол .Христос вам это сказал. Что он лжец обманщик и человеко убийца. Люди так и не познали кто их создатель. До сих пор не прикоснулись к дереву или знанию о добре и зле.
Он является иногда! к примеру к мухамеду явился! Иисуса искушал итд! просто человек духовно слепой и не верующий от того и ищет виноватых в том что сам себе руками глаза закрывает !
В природе не существует ни бога ни дьявола*)