Религия, вера

Отрицаешь "бога", отрицаешь и "дьявола" так же?

Именно так и есть. Мир дуален: черное уравновешивается белым. Поэтому отрицать надо все в комплексе, а не какую либо часть. Так что отрицаете теизм, одновременно отрицаете и сатанизм.
А заодно перестаешь верить в сказки, в чудеса, в магию, привороты, заговоры, сглазы, приметы и т. п.
Перестаешь праздновать рождество и пасху, отрицаешь Деда Мороза.
Ну и параллельно перестаешь читать и смотреть фэнэзи.
Милесса Любимова
Лучший ответ
Людмила Карташова Фанатичная настроенность на лучший ответ, с помощью кучи имён.
Да, весь мир дуален.)
исесьна.. зачем жить сказками
Вырастили вместе свет и мрак
атомного взрыва шампиньон.
Богу сатана совсем не враг,
а соавтор, друг и компаньон.
Спаси меня, о, князь тьмы, укажи мне путь истинный. Я заблудился, меня заклевали окаянные небесные птицы, меня заебали лжецы с печатью благодати на лицах.

богов нет, так же как и дьяволов, самый главный дьявол это ты сам, потому что только ты принимаешь решение какие поступки совершать.
Возможны варианты ...Но вкратце - так .
Ну да. Нет богов, дьяволов, демонов, ангелов, духов, души и прочей дребедени.
В мире все противоположно друг другу: одно без другого существовать не может, так устроен мир. Бог противоположен дьяволу, свет противоположен тьме, зло-добру, любовь-ненависти, иллюзия-реальности. Эти понятия не только противоположны друг другу, но и не могут существовать друг без друга как жизнь и смерть.
Людмила Карташова И так же вы противоположны себе....
Андрей Алекс Да так рассуждают многие и не могут даже на минутку задуматься, что в будущем Бог хочет, чтобы люди жили без болезней, старости и смерти и что самое главное у Бога есть и сила, чтобы исполнить свое обещание .Кто поверил этому обещанию, те уже сейчас имеют мир и покой в своем сердце.
было бы что отрицать)) хоть раз видел Бога? а дьявла?)
Людмила Карташова Спите спокойно
Когда невосприимчивые к Богу люди рассуждают о Боге, отрицая Его, они усугубляют своё и так незавидное положение. Радуйтесь, что стали людьми, будучи такими неразвитыми, ведь вам дали шанс подняться авансом. Ну хотя бы не отрицайте и тем более не хулите. Это просто предупреждение.
Людмила Карташова Уже обосрался
Дело не в названии сверхъестественной сущности, а в самом принципе отрицания их существования.
Людмила Карташова Если отрицаем понятно, а верим?
ЕСЛИ МЫ ВЕРИМ ВО ВСЯКУЮ НЕЧИСТЬ ( ЧЕРТИ ДЬЯВОЛА) ТО НАДО ПРИНИМАТЬ И БОГА
Karimova Gely
Веришь в Дьявола, а значит и в Бога . То есть если ты даже попадешь в Ад, ничего страшного ведь тогда и Бог есть ))Ада - нет и быть не может .Люди не понимают о чем говорит библия . Ад это место где нет Бога . Так же Бог в каждом человеке .Но что будет если человек не человек? Там будет Ад) Ад это момент времени когда людей не станет, останутся одни звери (в человеческом обличи ) .И все к этому идет . Мы сами и Бог и Дьявол и АД и РАЙ мы так же сами строим .
Есть только Спайдермен и Чёрный плащ.
Людмила Карташова И все "неуязвимые"
Есть какая-то сила
Людмила Якушева сил множество это конечно, без них мир не мог бы быть)
Дьявол это персонаж в авраамических религиях, а Бог это общее понятие, не относящееся к конретной религии. Если речь идёт о христианстве, то не совсем понятно, что подразумевается под отрицанием Бога в вопросе: отрицание его существования или его деяний? Если первое, тогда ответ на вопрос - да, иначе - нет.
Андрей Алекс Бог реальная духовная личность и если он пока не вмешивается в дела людей, на это у него есть веские причины.