Религия, вера

А ведь с Богом придётся встретиться всем, кто сегодня Его отрицает и избирает ложь дьявола. Неужели вам хочется такого? ((

Отк. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
И вот простой ответ! Им существование Бога не выгодно, потому что у них есть то, что скрывать. Если Бог есть, тогда он все видит, а если он видит злое, тогда следует наказание. Чтобы избежать наказания, нужно что-то менять. Но я не хочу этого делать. Значит, Бога нет. Господь, отойди от меня, не мешай мне грешить с чистой совестью.

2. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. (Псалтирь 52:2)

5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (Первое послание Иоанна 1:5)

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Шынар Абенова
Лучший ответ
Мало ли глупостей написали древние люди, неужели этому нужно верить?
Ирина Панова
Прибывает родитель, так что не все узрят Бога. Кто то останется жить вечно без него, со своим родителем.
Не придётся. Бога нет. И никогда не было. Успокойтесь уже.
Виктория Трофимова Как и вас нет? Я же вас не вижу...)
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Отрицание существования бога, автоматически отрицает существование дьявола.
Логику включите!
)
И нельзя встретиться с тем, кого не существует!!!
А шо там написано в Откровении, вы и сами не понимаете!
))
Майруша M
Виктория Трофимова Отрицание существования кого-то, не приводит к исчезновению того кого отрицают. Судья, которого вы не видите сегодня существует, но когда вы нарушите закон, вы обязательно его увидите в неприятной для вас обстановке-в зале суда.
Так что позволяйте обманывать себя сколько хотите, но когда вы там будете, я посмотрю:" Что тогда вы скажите?" (((
Я не могу за вас решать:" Кому верить?" и за вас не буду пожинать последствия вашего выбора.
Когда автор объясняет написанное им, вы правильно поймёте написанное? -2 Пе. 1:19-21 и Ин. 14:26.
Ладно, сегодня не буду отрицать. Завтра опять начну
Андрей Зверев
и в чем проблема то? ну и встретимся... многие сироты были бы счастливы встретиться с потерянными родителями... проблема твоя Светлана что Бога ты видишь как бюрократическую машину.. а Бог есть Любовь!!
Виктория Трофимова Отк. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Да, да! И я в раздумьях: что на свидание надеть?..
Катя Остерберг
Виктория Трофимова ).Тогда, Дженни, тебе будет не до этого. (
На это и рассчёт.... всем но по разному!... ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Shax ...
" В надмении своём нечестивый пренебрегает Господа: " не взыщет"; во всех помыслах его:" нет Бога!" Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; говорит в сердце своём: " не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла" ( Псалтирь 9:25,26)