Религия, вера

Серьезный вопрос верующим всех конфессий.

Предположим католик или православный считает, что пятидесятник или баптист верит не истинному учению Иисуса Христа, то же думает и пятидесятник о католике, оба они имеют у себя какие-то аргументы и никогда не переубедят друг друга, оба они посвятили свою жизнь Богу, пытались измениться, боролись с искушениями, видели в своей жизни чудеса, бросили многие вредные привычки. Но если прав католик, то неправ пятидесятник, или наоборот. Тогда чем объяснить, что жизнь обоих полна духовных переживаний и смысла, духовных как им кажется побед.?
Вы просто не в курсе, что католики признают равенство деноминаций. Другими словами, не отрицают, что кусочек истины содерджится в любой церкви. пока она христианская, конечно.
Сергей Подшивалов
Лучший ответ
Надир Абдуалиев Интересно, у бога Кузи или Виссариона есть кусочек истины?
Марина Прозорова вообще-то я католичка
В главных ключевых вопросах были единодушны (например, что Бог Единство Отца и Сына и Духа Святого), а остальное ничего страшного, если искренно так верит и совесть чиста.
ибо сами с собой борются
Главное, чтоб от их переживаний толк был - заповеди научились соблюдать !!
и не забывали о грехе лжесвидетельства!!

во имя веры и пиара церкви никакой грех не допускается !!
Правильно написали '' как им кажется'' . А у русских есть на этот счет хорошая пословица .
Христиане едины Христом, Его то не переделать под человеческие ученья и разногласия. Кто причастен Божескому естеству, рожден от Бога тот НЕОТДЕЛИМ от Христа.
Неужели придуманные людьми названия имеют хоть какое то значение для Бога (!?) для спасения, для вечности?
Победа Христа - наша победа, других не будет!
Те кто творит "СВОИ победы" отдельно, вне Христа с ними и останется...
Надир Абдуалиев Христиане-- те кто в Церкви. Настоящей, апостольской, а не в самопровозглашённых.
Слышали такое слово прелесть? Состояние духовного самообольщения. Это к вопросу о "духовных" переживаниях."
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откровение Иоанна Богослова 3:17)
Кое-кто тут мне не раз писал, что они уже спасены.
Диана Ключко
каждый Истину узнает в вечной жизни и будет вынужден прожить свою земную жизнь по этой Истине еще раз, если захочет попасть в высший уровень рая
Хорошо ответил на этот вопрос Дерик Принс :"Истинная и ложная церковь" - тем самым он не разделяет на деноминации. Характеристик ложной церкви много, но есть основные: это душевность, а не духовность и включение в свои учения различных форм психологических, магических, эзотерических учений ( как ложка дегтя в бочке меда). И ложная церковь может совершать чудеса, но чудеса могут совершать небожественные духи. Ложная церковь может быть как среди католиков, протестантов или православных.
Кристина Я
Слава Богу, если католик или харизмат стремятся к любви и добру!

Но, Православие - самая прямая дорога к Спасению!

Это доказали Серафим Саровский, Сергий Радонежский и многие другие Святые!!!
Stabe Slasher Чем, фотографией на доске почета
Марина Прозорова у католиков святые не менее крутые
Это хуйня. А вот как с именем одного и того же бога на устах убивают друг друга?

Религии - это лажа.

Любите друг друга и фсё.
Единственное право у человека - право на заблуждения, путём который ему ближе или привит от рождения.

Суть, если умны то одинаково, если глупы то по разному.
Александр ...
Сатана мастер обмана. Духовные переживания, победы, смысл были и у тех кто поклонялся Ваалу, Мардуку, Молоху и т. д.