Религия, вера

Почему желающих делать гадости во много раз больше желающих делать добро?

Потому что, Закон греха и смерти в совести.
Andrey Yozhik
Лучший ответ
Ответ столь же просто как и вопрос.
А толку?
Толку мучаться что-то делать, переживать, ходить кругами, сходить с ума по метафизике и прочей фигне, если вот - можешь протянуть руку и взять любую материю.
А что кроме? Да ничего кроме нет.
Илюх@ Кузнецов
Вам видимо на окружающих не повезло У меня наоборот...
Daria Morozova
Алексей *lex* потому что ты в рядах мерзавцев!
Не понимаете главного.
Человек чаще всего делает зло другому НЕ ЗАТЕМ, чтобы сделать зло этому другому.
Он добивается каких-то СВОИХ целей, СЕБЕ. А то, что идя к цели он раздавил какого-то муравья, он даже не замечает.

ПРИМЕР
Росстат долги по зарплате достигли 2,5 млрд руб.
http://www.vestifinance.ru/articles/27829
На что живут эти люди, которым не заплатили зарплату, и их дети?
Кажется. во всей стране это интересует одну меня.
Кому-то наверху понадобились деньги на его нужды, и он их взял, где смог. О последствиях для других и их детей он или она даже и не подумал.
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
Серик Макатов
Это проще. Этот путь выбирают слабые и недалёкие, ибо не нужно прилагать усилия для развития и мышления
Mikhail Kotkin
Потому что атеистов в мире больше и они любители гадости !
Anara Akhmetova
Гадости можно делать бесплатно, а на добро денег надо.
В Библии ясно говорится: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.
Snejana Preuteasa
Недотрах.
Сделал гадость-сердцу радость
Причина в ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ, который упорно не признают тупые материалисты.
Юлия Копанева даа, в вине за поступок который совершил какой то неизвестный хрен с горы перед другим неизвестным хреном которого никто никогда не видел. вот вся суть этого вашего ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА
Юлия Копанева и я почему то должен ощущать вину за то чего никогда не делал и по вашим же постулатам умираю от этого раньше срока, ну нормально вообще
Mikhail Kotkin Опять кто-то там виноват))) да каждый от рождения наделён правом выбора и сам решает-быть ему благородным или ущербным
Римлянам 7 : 16 - 24 ,,Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош.  Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне.  Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах.  Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?
Лариса Харина
тех, кто делает гадости замечают те, которые эти гадости смакует ...остальных не каснётся
Вадим Тарас
Потому-что планета захвачена и заселена демонами.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек
Гады понимаешь!?
почему волки поедают овец просто природа волка такова