Религия, вера

Зачем человеку Богом дана совесть?

Антон Важесов
Совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
От Матфея, 5:25-26
Павлюкевич Василий
Лучший ответ
Чтобы человек мог Его слышать
R E A L I S T
чё сразу богом-то? вовсе не он ее в человека подсадил, а родители для того чтоб манипулировать ребенком.
Чтобы он, находясь в падшем состоянии, имел возможность исправиться
Nodirbek Sagatov
что значит совесть дана?
Адам и Ева съели запретный плод познания добра и зла. Хотя Бог был против изначально.
значит совесть мы отхватили
Совесть -это дар людям, это внутренний компас, показывающий правильный путь.
повод выписать из эдема
Совесть дается воспитанием родителей
Мурат Мысжанов
Ты чё, мать, святой воды перепила сегодня?
Чтобы не приставлять к каждому контролера.
Артур Мурзин
наряд на прием/выдачу совести с подписями сможете предоставить?
Это компас, чтобы не заблудился )
German Roommel
Совесть - это стыд. А стыд противен человеческой природе. У животных нет стыда. Отсюда вывод: совесть делает нас людьми...
Tomas Ywesley
Издевался над людьми. Он также дал Адамму член, а пользоваться им запретил
Ну, допустим не Богом. А эволюцией он был дан, чтобы в популяции было больше хороших особей и меньше плохих, и люди не убивали друг друга просто так, что выгодно каждому человеку. Очень удобный и важный механизм, спасибо, эволюция)
Datkaiym Malikova
Это часть Бога. Он нас судит, но мы можем посудить себя сами.
Совокупность вестей о правильности.
Видимо эталон, что доступен пониманию всякого, даже его потерявшему.
Dmitry Maksimov
Совесть - это боязнь последствий
Ах
Ахмед