Тоже Христос:
Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Религия, вера
Заветное СЛОВО-ХРИСТОС? А ВетхоЗАВЕТНОЕ?
Мошиах.
А НовоЗаветное?
Татьяна Черняк
ХРИСТОС (Иоан 1:1)
Христос это по-гречески, На иврите Машиах, По русски - Мессия.
Если Ветхо Заветное то наверное Бог, ведь это Бог заключил завет с Авраамом, и с Ноем.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Быт. 9:12-15)
18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
(Быт. 15:18)
(Быт. 9:12-15)
(Быт. 15:18)
Иегова
Татьяна Черняк
Иоан 1:1
***натали*** ***
Бытиё, причём здесь Иоан
Архангел Михаил, а еще Емануил...
Татьяна Трофимова
Прошу предъявить цитату из ВЗ со словосочетанием "архангел Михаил".