Религия, вера
Почему у буддистов проблемы с пониманием христианства? Духовно недоросли еще? Умом не осилят или просто ленятся, а?
потому что они держатся поближе к сатане (в Бога же не веруют они!)
Алисия Алонсо
Бедная женщина...
Никаких проблем. Если Вы имеете в виду христианскую духовность, а не примитивные коммерческие культы.
Другая основа миропонимания потому что.
Так их центральное состояние "всё похрен". Зачем им чего-то понимать?
Алисия Алонсо
Вы опять лжете, это Вам "всё похрен" - на правду, на совесть, на элементарные нормы приличия, едва ли конечно, это продиктовано христианскими доктринами, но нравственная перверсия, двуличие и тупость - стали обычным явлением в вашей среде. Не нужно заблуждаться, мы прекрасно вас понимаем, явись Христос в наши дни, вы бы не растерялись и быстренько приколотили его обратно...
Этот человек посещает православные, буддийские и мусульманские храмы.
Христиане сами себя плохо понимают.
Буддист Вам не ответит. Почему? а зачем?
Оля Эшмурзаева
Буддисты тоже не прочь словесными играми развлечься)
Принципиально разные религии.
потому что буддитсы это по сути духовные атеисты
умом Бога не познать..
Представьте себе, после смерти вы попадаете в рай, а ваша мать попадает в ад. Навечно. Вы сможете наслаждаться раем, зная что ваша мать в этот самый момент мучается в аду? Христианский рай подходит только для эгоистов. Для тех, кому плевать на страдания других людей. Будда сказал: "Я не войду в врата рая, пока в аду горит хоть один грешник".
И еще один момент. Бог решает где вам быть - в аду или раю. Если вы попали в рай, это подачка со стороны бога. От вас ничего не зависит. Завтра бог передумает и вы отправитесь в ад. Потому что это не ваш рай. Не вы его построили, не вы его хозяин. Вас лишь впустили в гости.
Что христианство, что буддизм-равные религии с одинаковым смыслом. Это понимает только тот кто ВСЕ ДОСКОНАЛЬНО ЧИТАЕТ И УЗНАЕТ. Те кто делает поверхностные выводы-обычно ошибаются
Алисия Алонсо
Утверждение, что "христианство, и буддизм-равные религии с одинаковым смыслом"- как раз, яркий образчик поверхностного и ошибочного суждения, принадлежащего человеку - явно не знакомого, ни с христианством, ни с буддизмом.
Сергей Терещенко
Христианство с буддизмом диаметрально противоположные религии по всем смыслам. Ваши выводы поверхностны.
Я, как бывший христианин, а ныне буддист, тоже с трудом понимаю, как можно считать святым того, по чьему приказу убивали людей, как своих (когда Моисей спустился с горы, призвал левитов, и они убили около 3 тыс. своих соплеменников), так и чужих - истребляя царства и племена, причем, не жалея женщин и детей, и даже все дышащее (животных)... Притом, что ему Господь дал заповеди, в том числе - "не убей"...
С трудом понятно и то, точнее не понятно, как тот, у кого было 800 наложниц и 6 жен (6-я - Анна -принцесса из Византии), и кому, согласно "Повести временных лет", приводили и замужних женщин и девиц, и был он ненасытен в блуде (согл. летописи), вдруг стал святым и равноапостольным (князь Владимир)...
И вообще не понятно - какой Бог у христиан - любящий и прощающий, и пославший Своего сына для спасения дома Израиля, или бессердечный и жестокий, который, якобы, приказывал Моисею убивать женщин и детей, и все дышащее...
Умом такое не понять, если только после пол литры водяры, или чего подобного...
Не понятно и то, как Иисус, при всем уважении к Нему и Его подвигам и чудесам, Который не смог спасти дом Израиля - Его не приняли и распяли, вдруг спас всех людей?
Словом, буддисты не доросли до таких "духовных" высот, чтобы считать убийц женщин и детей - святыми... И умом не доросли и ленятся...
Нехочу не кого задеть, считаю что религия вовсе ненужна чтобы быть с богом, а христианство это глупость, но для кого-то может быть и дорогой к богу
буддисты верят в равновесие, мы христиане верим, что добро сильнее зла
Буддисты понимают христианство.