- Пути Господни неисповедимы?
(а я всю жизнь крашу яйца и держу свечку))))?
Религия, вера
Вот почему так, когда случилось что-то хорошее - Это Бог; а когда близкие ушли на тот свет (верующие)...
В кумирне, в медресе, во храме, в синагоге
Боятся ада все и рая страстно ждут.
Возникнуть не могло зерно такой тревоги
Лишь в сердце у того, кем правит разум строгий,
В ком тайны Вышнего нашли себе приют.
Боятся ада все и рая страстно ждут.
Возникнуть не могло зерно такой тревоги
В ком тайны Вышнего нашли себе приют.
Дмитрий Мосин
Раньше когда верил. страшился неизвестности, а что если не так делаю, не так мыслю, не помолился во время и прочее. А когда узнал, вера ушла закрыв дверь на замок. )) Стало ясно понятно и спокойнее, ждун ушёл за верой. ЖИЗНЬ, вот реальная религия.
Держи свечку дальше.
а ты не заметил - вся церковная кухня на этом замешана. те еще стрелочники эти попы.
Будет ли результат, если путь исповедуется? )) У каждого своя колокольня, и видно с неё по своему. ))
Надежда Никиташина
Свои намерения Бог открывает в Библии. Он её нам дал, как инструкцию Создателя своему творению. И не нужна нам ни какая своя колокольня.
ну надо же на кого то валить.
И что эта свечка вам даёт? -Это выдумка людей, Бог этого не говорил делать. А насчёт доброго Слово Божье говорит: Иакова 1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Бог никогда не хотел, чтобы люди умирали-это был выбор самого человека, ослушавшись предупреждений Божьих-Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Поэтому Ему пришлось, из-за нашего непослушания отдать Своего Сына на страдания и смерть вместо нас-Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Если человек принял дар спасения от свих грехов, то Иисус придя во второй раз ВОСКРЕСИТ этих людей и они будут жить с Ним ВЕЧНО. -1 Фес. 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Надежда Никиташина
А как же стихи где говорится, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 36:29)?
Близкие не уходят на тот свет, потому что того света не существует. Они просто спят смертным сном в могиле. Не Бог причина страданий и проблем людей, а сами люди. Но, Он готов нас выслушивать и помогать нам.
Мёртвые спят и ждут воскресения, для жизни на земле. Иоанна 5: 28,29.
потому что организм человеческий не живет 200- 300 лет . люди верующие уходят не на тот свет, а они идут к Богу .
В Слове Бога -Библии ни о яйцах, ни о свечах не написано, делают что люди говорят, а ведь Библия письмо от Бога к людям.