Религия, вера
чего ждут в аду?
Решения Бога-Творца....
освобождения
Души там оставляют свои грехи в качестве заложников, а сами возвращаются сюда, дабы еще раз тщетно попробовать прожить праведно еще одну жизнь. Грехи скучают и ждут, надеясь что душа не вернется, зная, что она вернется. Эту амбивалентность еще называют мукой.
Страшного Суда - авось кого-нибудь да помилуют. А дальше уже все.
А эт им без разницы, - вот сидят, чего-то ждут и от этого мучаются...
В Библии мы читаем в Откровение 20:13: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес] отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим". Могут ли люди выйти из "ада"? Рассмотрим случай с Ионой. Когда по Божьей воле большая рыба проглотила Иону, чтобы спасти его от смерти в воде, он молился, находясь в чреве рыбы: "К Господу [Иегове, НМ] воззвал я в скорби моей, — и Он услышал меня; из чрева преисподней [шеол] я возопил, — и Ты услышал голос мой" (Иона 2:3).
Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: "Не оставлена душа Его в аде [гадес]... Сего Иисуса Бог воскресил "(Деяния 2:31, 32). Подобным образом, по указанию Бога, Иона вышел из ада, т. е. из чрева рыбы, которая могла бы стать его могилой. Это произошло, когда рыба извергла его на сушу. Таким образом, люди могут выйти из ада! На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых.
спасения
Когда форточку откроют...
Слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, (жизненная сила) и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет».
Прохладные напитки
ад -это все..
материя потом аннигиляция
Ада нет экл 9:5,10
каждый ждёт чего ему нравится. и в жизни своей тоже ждёт недождётся.
то есть чему научили попы или политики того и боится раб божий.
есть разные "ады" есть типа преддверия ада, от туда можно выйти как из тюрьмы, а есть поглубже места, откуда срыва почти нет... там нет свободы, живые существа там страдают служа главному тюремщику увеличивая его силу коллективного сознания.
--
сходящего*(праведник за неправедных)
...
Любовь (нас) выводит из ада
сходящего*(праведник за неправедных)
...
Любовь (нас) выводит из ада