Религия, вера

Как считаете-в чём заключается предназначение религии прежде всего?

прежде всего это свод законов в ветхом завете для общества в новом для индивида))))))) а государство исполняет роль бога на земле ...до небесных кар недотерпется да и наградится сдесь хочится)
Максим Водопьянов
Лучший ответ
Религия показывает Путь к Богу
...у меня ответ всегда простой.
Хотите вечного счастья?

Или вас устраивает временная бессмысленная суета ради вечного гроба?
https://www.youtube.com/watch?v=sLveGebW1Ng
в подчинении населения текущей власти
верующих учат терпеть, а не устраивать революции
покайтесь ибо приблизилось царство небесное
***лейла ***
Все дело в деньгах, иудохристианские богослужители в этом особо преуспели.
Порядок без махновщины. Страх перед Богом заставляет людей жить по заповедям. Судя по вопросу, вы атеист. Зачем вам лезть в религию ?
Шамиль Насыров
Валентина Исаева (Зацепина) интересно!)
я бы не судил людей по их вопросам если что!)
1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(Первое послание к Коринфянам 16:1-3)
Назначение религии - организовать жизнь людей. Свадьбы, похороны, венчание т. п.
Религия прежде всего это вера в Бога. Способ, которым можно приблизиться к Богу.
Вера в его обещания, в его намерения.
Но прежде чем человек приобретает крепкую веру в Бога, он должен приобрести точные знания о нем.
Именно на этих знания строится настоящая религия.
"  А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." ( Евреям 11:6)
Armen Vartanov
Религия устанавливает контроль над населением в интересах правящего класса, а также способствует сбору денег
Религия нужна, чтобы верить не во "что-такое, которое есть", а в конкретного Бога (ну, или богов, в зависимости от вида религии).
Nurbek Nazarov
я думаю, чтобы контролировать общество