Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
(Евангелие от Луки
Глава 8)
Религия, вера
Что за бездна такая, которую, даже бесы боятся?
Это ПУСТОТА, безнадежность, отсутствие жизни. всякой жизни и обратная сторона движения от Бога. Бог создает, а пустота-ХАОС-РАЗРУШАЕТ, А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УДАЛЯТЬСЯ В ПОЛНЫЙ ХАОС. Там уже нечего разрушать, хаос вас разрушает.
я пока тока одну бездну знаю - которая в/на сейчас творится. вот там реально БЕЗ ДНА
В Библии также объясняется, что Сатана и демоны будут брошены в тартар.
Во 2 Петра 2:4 сказано: "Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в тартар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда."
А в Иуды 6, говорится: "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня".
Тартар — это не какое-то конкретное место, а состояние, ведь Петр говорит о непослушных духах как о находящихся в "глубинах беспросветной тьмы", тогда как, по словам Павла, эти злые духовные силы, повелевающие тьмой, находятся в "небесных пределах" ( Эфесянам 6:10—12). Подобным образом "беспросветная тьма" — это не буквальное отсутствие света; она — следствие того, что эти отступники, изгнанные из Божьей семьи, лишились света, исходящего от Бога, а в будущем их ждет лишь вечная мгла.
Место, называемое "бездной", находится вне досягаемости для кого бы то ни было, кроме Бога и назначенного им ангела "с ключом от бездны" (Отк 20:1).
иерархия