Религия, вера

а все ли "святые" в православии-святые? и кто эту святость определяет?

например....
По делам (плодам) определяется святость.

Об иконе:
Святая Праматерь Ева – первая женщина на Земле, праматерь всего человеческого рода, жившая приблизительно в 4000 году до н. э. Согласно Ветхому Завету она была женой Адама, первого человека, и была создана Богом из его ребра. Адама и Еву Бог поселил в райском саду и уготовал им жизнь вечную. Однако Ева была прельщена дьяволом, принявшим обличие змея, и нарушила обет данный Богу, вкусив плод с дерева Познания. А после она уговорила вкусить запретный плод и Адама. За это Бог изгнал их обоих из рая. И с этого момента запустилась бесконечная череда жизни и смерти на Земле, а все последующие люди унаследовали от Адама и Евы семя греха.

Спустя некоторое время Ева сильно раскаялась в содеянном и всю оставшуюся жизнь прожила, прося у Богу прощения и горько плача. Потому для христиан она является не только грешницей, но образцом искреннего раскаяния. Ее непослушание было искуплено Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, давшей человечеству надежду спастись.
Александр Горелов
Лучший ответ
Eвгения Ментова да откуда вы это знаете!?)))) она кто угодно, только не святая!!!
Там есть определенный порядок, там откапывают захоронение через определенное количество лет и по останкам делают свой вывод
Денис Гусенко
Eвгения Ментова не всех находят, чтоб раскопать! а далай лама нетленный получается тоже святой?
Иван Аксентьев Так у Вас в святые могут попасть многие, которые отношения не имеют к святости, если по останкам определять.
Бог сам разберет пшеницу от плевел
Victoria Shtibel
все свято
Если жизнь человека была относительно других более чиста осознанно и учила других своим примером стойкости, мужеству человеколюбию, и естесственно любви к Богу ( пострадавших за свою веру ), то полагаю они и становились святыми после признания народом святости и утверждением высоких религиозных чинов... хотя возможно это мое заблуждение )
Народ определяет. Например, царь Иоанн Васильевич Грозный святой, по мнению народа. Достаточно послушать православное радио Петербурга, там об этом говорят иногда. Но руководство церковное, под влиянием Карамзина, не хочет признавать царя святым.
Eвгения Ментова очень остроумно, но я всерьез....
Как не прескорбно это слышать может быть, но в православии нету святых, так как учение православие основано на многобожестве, а Слово Бога говорит совсем о другом. Библия говорит о монотеизме, об одном истинном Боге, и его сыне Иисусе Христе (ангел, первое творение Бога, которое Он сам создал непосредственно).
К тому же в Синодальном Переводе Библии переводчики синодального общества в поддержку учении о триединости бога, удалили где только могли личное имя Творца, заменив тутулами такими как, " Господь; Всевышний; Вездесущий, Сущий и. т. д" ,поэтому в " Новом Завете ( Христианкие Греческие Писания)" человеку не исследовавшему Библию, не много путанно. Многое слилось, обращение к Богу с обращением к Иисусу. После всего этого можно ли говорить о святости в православии и о его пути? Иисус когда был на земле, не организовывал ни православие, не католицизм. Он рассказывал людям о намерение своего небесного Отца.
ссылки в Библии Синадального Перевода:
Мф. 11:1 Лук. 11:13; Лук. 10:21,22; Иоан. 15: ,21; Иоан 17:3 / Исход главы 3:14; 17:15; 33:19; 34:5 ( имя Бога).
Спасибо за внимание.
Картинка как картинка, какая святость?
Не понял, там написано Ева?)
Eвгения Ментова да! написано-Ева святая праматерь!
точно не по Библии.
@M
@@@ Masha @@@
праввославие есть ЛОГОВО САТАНЫ!!! какие святые в капище этом ГНИЛОМ?
Eвгения Ментова Хоть ты меня и обхаил, позволь спросить, а есть ли по твоему сейчас те, кто истинно верят и соблюдают учение Христа?