Религия, вера
Вы поверите если узнаете что очень высоко развитая цивилизация имеет много религий?
Такого не может быть. Тот, кто развит высоко, у него одна Вера.
Обязательно в это верить?
Высокоразвитая-в каком направлении? Религия как проявление веры или как традиция? Конкретнее задавайте вопрос.
бред
Мы одни во Вселенной.
нет, Бог мне дал Дух не боязни
но дело в том, что я не поверю что такое есть и не верю ,
я верю что есть Небо Божье не то небо которое над нами, а Царство Небесное где Бог, в это я верю
Рим например
Нисколько! Ничего хорошего в этом нет!
не поверю
сейчас "развитые" города так и называют себя "цивилизацией". однако, именно цивилизации (по определению и словообразованию) и не видно как раз. а вот множество религий, пожалуйста...
нет, не возможно высокоразвитым разумным существам верить всяким попам.
там наверное вообще лохотрон давно в прошлом. все стараются жить честно
по отношению к другим. иначе это будет что то другое, как у нас например.
нет, многобожие не есть признак высокого развития цивилизации.
думаю, высокоразвитое общество будет иметь единую религию, одно вероучение, либо не иметь совсем ничего, связанного с этим.
Геннадий Береснев
Единая религия-прямой путь к стагнации, совсем ничего-это как вариант, всё будет познано, все исследовано...
Дамели Махмутова (Уразбекова)
Мои вопросы и ответы, содержат эти темы. ))
Скорее в вопреки много религиозности, чем в следствии её существования.
По настоящему развитая цивилизация не нуждается в религии.
Во всякой цивилизации (развитой и не очень) всегда будет расслоение людей по интеллекту, образованию и по вере. Сейчас, как известно, самая развитая цивилизация - американская. Так там до хрена всяких методистов, баптистов и пр. И на Земле целиком тоже видно расслоение на южных корейцев, которые делают смартфоны самсунг, и на папуасов, которые этими самсунгами пользуются, ни хрена не понимая, как это работает.
Даже у меня в семье можно увидеть расслоение:
Я - очень образованный человек, который знает о Вселенной все, что о ней узнало человечество. К тому же я - очень грамотный, почти абсолютно. А моя суперлюбимая жена - шибко верующая и делает в тексте огромное количество ошибок.
Геннадий Береснев
Кому, бл, известно, что американская "цивилизация" -развитая? Вам тоже деньги застили глаза?
нет