https://www.youtube.com/watch?v=INok_3Y9JbM
ранее было известно в 1970 первый раз, потом в 1990-х, теперь 2012 и 2016 год...
Религия, вера
"гул земли" - это что уже трубы ангелов звонят? как сказано в апокалипсисе: "7 труб ангелов прозвенят..."
скорее всего это предупреждение людям о том, что нельзя делать бездумные выкачки ее недр, после которых образуются пустоты и появился он после моратория не подземные испытания оружия. видимо оно каким то образом вибрациями сдерживало движение подземных пустот.
Вова Микулинский
У нас в Казахстане нет таких звуков с неба.
гул земли это и есть-земли..
а трубы ангелов-греки это называли -музыка сфер..
давление в 1,5 млн атмосфер, ещё не такой гул может озвучить. ))
Алексей Медведев
но почему его слышно? толща -то земли немалая...
у каждого будет свой
а причем тут вера, это из другой фантазии физиков.
да это всегда так когда дядя Володя свой гараж открывает
Земля гудела, гудит и гудеть будет, в силу мощных геологических процессах в самой земле.
..."трубы ангелов"- звуки от падения расколовшегося в атмосфере метеорита, и последующих взрывных волн... цитаты из "Откровений"
...."и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море... и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, .."...
....а дальше, последствия, от взрывных волн ..."...и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела... и третья часть вод сделалась полынью... и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи...."
...а "семь труб"...некоторые осколки метеорита сгорели или взорвались в атмосфере, еще не достигнув поверхности земли...
У нас в Казахстане нет таких звуков, только землитрясение.
Чо курите опять? что аш трубы звенят
А ты его вживую слышал?
На коне с трубою, он зовет тебя с собою. Огонь пал с неба, Бог дал день гнева.