Религия, вера

Как религия помогает развиваться новым технологиям или не помогает совсем? я про машины, электричество это бог открыл?

Саша Юсупович
Осторожно говори на темы о боге. Не ерничай. Никто не знает что там, за краем. Либо молчи, либо изучай, но уважай всуе.
Галина Мажара
Лучший ответ
Это открыли и создали великие Укры!
Alisher Boss.89
Бог это СОЗДАЛ и ДАЛ человеку способности познавать СВОЁ творение.
Бог помогает людям тем... что наделяет их знаниями!
Все ост уже делают люди
Катя Дежиц
Саша Юсупович Тоесть по твоей логике, я могу быть верующим и самым умным? Если ничего не буду читать другого кроме библии
электричество Бог создал.. а открыли его в Природе лысые обезьяны для себя... да и то - по подсказке свыше
Леха Кент
Саша Юсупович ладно, поверю молнию он делать умеет
Это Бог сделал.
Бог дал мозги, но вибно не всем
7 Up
Саша Юсупович Евгению не Дал мозгов
Свидетели Иеговы всегда использовали передовые технологии, чтобы выполнить поручение Христа проповедовать благую весть о Царстве Бога. Раньше были патефоны, радио, теперь интернет.
Valera Mel'nikov
бот открыл
Света Шешеня
Редигия помогает делать так, чтобы это "развитие" тебя не убило и небыло обращено на то, чтобы сделать из тебя раба. Однако последнее время она явно слабеет - отсюда и имеем то, что имеем...
Боря Григорян
Никак! РПЦ добилась того, что ей выделяют ежегодно на реставрацию старины миллионы из госбюджета.
Алён Чик
Если бы ты был немного любознательней ты бы знал что наукой занимались в прежние века в монастырях В поисках философского камня возникла химия и физика В поисках души возникла медицина. Не будь ослом.
Саша Юсупович это все ерунда по сравнению с тем, что есть щас
Спросил ты. Значит мыслишь. Блогодоря чему?
Саша Юсупович богу чтоли?
Религия является выразителем нравственного закона-была первоначально и способствовала нравственному воспитанию людей, но люди ее превратили в пристанище влков в овечьей шкуре.
Религия создает нравственных людей, а нравственные создают технологии на нравственных принципах, исключая военные-безнравственные технологии.
Татьяна Филипчук О какой нравственности вы говорите в стране, где прилюдный развод с женой никак не был осуждён обществом????

...вы знаете Артура Очеретного?