Религия, вера

Почему Бог по сей день не обновляет информацию о себе? Раз уж начал

Миля Галимова
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ ?
Второзаконие 32:4:" ...Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен."
Бог обладает качествами, которые не устаревают.
Жасулан Укенов
Лучший ответ
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Ruslan
Миля Галимова В начале была ИДЕЯ

Идея была у Бога
Дмитрий Чупрунов Враньё. Не обижайся на меня, это специально так дали знать человечеству.
кризис и до него добрался
Проблема не в Боге, а в восприятии человека....

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
1 Кор 13.
Віка Стегура
Миля Галимова Именно в Боге проблема

Бог по вашему не знал как будет?

Обижаете Бога
А Бог неизменен. Ему не нужно обновлять.
Вся информация актуальна.
Миля Галимова т. е. ни каких мужиков с вестями он не присылал?
Думаешь найдутся те кто захочет это узнать? Инфа есть. Уровень понимания правда у землян не высок, но это не помеха. ))
Jeka_Wp
Апгрейд еще не закончился....
Елена Ратчина
возможно, принципы обновления тоже обновились и из внешних стали внутренними, т. е. не заметными "глазу" человека (помимо его осознания).
Не Бог, а боги сотворили мир, т. к. в ту эпоху, когда евреи начали писать Библию ( 1100 лет до н. э.), они (евреи) были ещё язычниками. а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов. Я насчитал их - 8, но возможно были и другие, ведь у каждого еврейского племени были свои собственные боги. И вот в 621 году (до н. э), когда уже существовала еврейская государственность и еврейское царство, царь Иудеи Иосия издал указ, запрещающий почитание всех богов, кроме одного - Яхве. И тут пошла "резня", старых священников просто убили, ВСЕ храмы разрушили, скульптуры старых богов (идолов) уничтожили, запретили евреям поклоняться старым богам и приносить в жертву собственных детей (Молоху). За поклонение Солнцу или Луне - смерть. Это всё понятно, но что делать со старой Библией, священным писанием??? Выбросить? НЕТ! Переписать и точка, везде где написано "боги" писать "Бог", а всё остальное оставить. Переписали, но в некоторых местах всё же проморгали, вот почему в Библии в некоторых местах упоминаются боги, а не Бог. Не прошло и 20-ти лет, как евреи попали в Вавилонский плен, в котором пробыли более 70-ти лет и забыли свой родной еврейский язык, стали теперь говорить на арамейском. И опять пришлось Библию переводить и выправлять. В Ветхом Завете много понаписали, что верить нужно только в нового Бога - Яхве (он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...). Повторю, что в Библии (ВЗ) много внимания уделяется запретам старой религии. А для солидности и устрашения первобытных евреев писали, что авторами священных книг руководил сам Бог. И это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ - эта ложь просто НЕОБХОДИМА!!! Кроме того писали, что новый Бог жестокий и немилосердный уничтожает всех непослушных евреев сотнями и тысячами. И это правильно, упрямых и своевольных евреев нужно держать в ежовых рукавицах. Еврейский народ часто устраивал смуту и восстания против новых законов. И враньё здесь просто НЕОБХОДИМО.
Вы просто не ищите её.
вы сначала уясните ту, что была дана, а потому уже новую требуйте
Руслан Трушин
Миля Галимова Вот та, что была дана
.
Информация о Боге в Библии ВСЕГДА НОВА, СВЕЖА и ПОЛНА ЖИЗНИ и БЛАГОДАТИ
Елена Хохлова
каждый мнит себя богом и считает, что кто-то что-то должен сделать для его блага и по его прихоти.
но с такими замашками каждый остается в том сюжете которым заканчивается сказка о рыбаке и рыбке, когда можно было получить у бога высшее благо, но попросил у него - корыто.
Света Костина
Jeka_Wp Ответь за себя. А не за каждого. Рыбак блин. ))
Библия была закончена написанием слов Иоанна в книге "Откр" -Кто прибавит ...на того Бог наложит язвы, что говорит о том, что Бог больше не будет вдохновлять для продолжения этой книге. Сегодня Бог открывает "понимание" т. к время пришло, но о себе он не дает информацию через"пророков",только через свое СЛОВО..
Jeka_Wp Не ужели? Ладно, верьте библии.
он всё обновляет. только мы этого не видим и продолжаем всё обсирать