Религия, вера

Почему вера не поддается логике?

(@lenk@) (@lenk@)
Все сказки нелогичны, в т. ч. и Библия.))
Любовь Кошкина
Лучший ответ
Аркадий Никитченко Вопрос был задан о вере, вы пишите о сказках задающий про веру ставит вам ЛО!
Вот тут точно нет никакой логистики!
Напротив!
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее, Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее.
А фанатики культов верований это обычные зомби с их мертвыми и фанатичными верованиями их только культы.
Потому, что познаётся и постигается интуитивно...
__Жупар__ Токтаркызы Скажем, Буддизм тоже весьма логичен в начале пути, но при этом он ведёт к пустоте ума. Так, что вера может использовать логику как инструмент, на определённом этапе, но главное постигается сердцем... также и вера...
это как блондина всем нравится, но понять невозможно
Алла Песляк
(@lenk@) (@lenk@) бред какой, не всем
Д. Т. Мюллер "Христианская догматика" - просто 1200 страниц чистой логики и анализа....

Есть в сети.
__Жупар__ Токтаркызы И для кого эта догматика? И, что она кому дала? Фарисеи тоже свой догмат чтили...
Потому что это вера в сказки, а значит антилогика, как и любые сказки. Только в отличае от сказок, вера гораздо больше вреда может причинить.
Орхан Гусейнов
Поддаётся, если у человека достаточно истинных знаний в его разуме.
Как тогда можно верить, если вера нелогична? Это априори невозможно для человека.
Весь мир логичен на все 100%. Не происходит ничего, что выходило бы за рамки логики.
А человек, напомню, неотъемлемая часть этого мира и существует по тем же самым законам.
Виктория Субханова Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») — Тертулиан - один из столпов Церкви.
И Слава Богу!
поддается, просто ты тупой)
Marat Salichov
А я считаю, что вера основана на логике.
Артём Быков
В начале нужно посмотреть значение слова "вера". Значение этого слова записано в Библии в Евреям 11:1.
Polusa ***************
1 Коринфянам 1:21- "Когда, по Божьей мудрости, МИР СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ не познал Бога"
Логика не в каждую голову влезет.
Правильная вера очень логична.
Лев Гребнев
Разное бывает.
На то она и Вера. Если всё объяснить логически, это уже будет наука.
Orehov Vitalik