Религия, вера

Существуют ли надёжные факты в пользу эволюции?

[ Аngel]
Например в основе теории макроэволюции лежит Утверждение что благодаря мутациям или случайным изменением из одного вида может появится совершенно иной вид будть то растения или животные. Много проведён эксперимент над плодовыми мушками из них пытались сотворить новый ви, подвергли мутациям, но в результате появлялись те же мушки, но с уродливым телом, ножками, крыльями, т. е развивались в пределах своего рода. А в Библии задолго до этой теории было сказано ( Быт 1:21)что растения и животные могут развиваться в пределах своего рода
Вадим Пасечник
Лучший ответ
Жамиля Молданова Неправда ваша, эксперимент с E.Coli доказал обратное. Кроме того, существуют Nylon-eating bacteria - наглядный пример естественного видообразования в наше время.
Конечно! Свидетельства текущей жизни и ископаемые останки.
Ivan Savhuk
Не существуют.
Все якобы переходные скелеты из обезьяны в челвоека оказались или подделками, или скелетами обезьян и людей.
[ Аngel] Они видят как гусеница превращается в бабочку и подобные процессы называют эволюцией)
Олег Ломакин Скелеты эти не приводятся никогда в качестве доказательства. Эпик фейл. Вы прежде чем такую чушь ляпать, узнаете что-нибудь о эволюции не от попов и фанатиков. Учебник биологии хоть прочитайте, не позорьтесь.
эволюции или абиогенеза?.. эволюция происходит постоянно..
Расим Муксинов
Александр Нигалатий как эволюция, так и деградация
есть несколько теорий мироздания и возникновения жизни на земле, но к сожалению, ни у одного из существующих вариантов, нет абсолютных фактов и доказательств .
поэтому каждый выбирает себе то, который способен принять и осознать.
большинство склонны к официальной версии, либо божественной.
это действие, истины авторитета, тогда как, должен действовать - авторитет истины...
Лейлашка ***
Нет естественно - человек может хоть эволюционировать до киборга, однако в один прекрасный или не очень день ёбнет метеорит и пизда эволюции и всей жизни на Земле.
Есть непосредственно наблюдавшиеся в природе случае эволюции на уровне видов и родов. Есть наблюдавшиеся в лаборатории случаи искусственной эволюции. Есть подробные палеонтологические находки, подтверждающие переход одних классов животных в другие.
Сания Карифова
В школе надо было на уроки биологии ходить.. Хоть иногда..

Развитие эмбриона в матке женщины - самое доказательство..
Петр Желнов
Это наблюдаемое природное явление, а уж насколько наблюдаемость надёжна - это уже чисто философский вопрос, касающийся реальности воспринимаемого бытия.
Каждый год новые штаммы гриппа - это тоже эволюция.
Все живое размножается и при этом мутирует. Это и есть эволюционный процесс.
Вас тоже не аист под хвостом принес.
Нина Доронина
Эволюция очевидна.
Но как она происходит непонятно.
[P
[Official Page] .
[ Аngel] якобы на нарушениях устойчивых генов
Да, фактов очень много, писать о всех долго и нудно. Хотите знать, читайте.
Ольга Глущенко
Нету\.одни домыслы и желание чтобы так было. С Богом-они не хотят чтобы был Бог, даже если Он есть.
ну, вот есть обезьяны, есть люди, которые произошли от обезьян, а переходное звено это чурки (которые ещё не произошли)
Почему, если обезьяны стали людьми, не нашли переходных скелетов, а то что нашли ...подделка?! Больше доказательств "против" чем "ЗА"...поэтому эта и поныне называется "ТЕОРИЕЙ"...
Нина Доронина Нашли уже целую кучу, проснитесь.
Доказательства эволюции
Под редакцией А. В. Маркова
Авторы: Н. М. Борисов, Ф. Ю. Воробьев, А. М. Гиляров, К. Ю. Еськов, А. Ю. Журавлев, А. В. Марков, А. А. Оскольский, П. Н. Петров, А. Б. Шипунов
2010 г.
Мурат Каримов
Да, грипп эволюционирует. Чем больше с ним борются, тем сильнее он становится
нет все люди твари убили животных убили планету лучше бы тут зайчики да лисы бегали а не заводы стояли
Да, эволюция от грибов, шла макакака по пастбищу съела псилобициновый гриб выросший на коровьей лепёхе и стала на утро гомосапиенсом-просто разумной! Очень в это верю. А во что можно верить-прилетел инопланетный разум и выгнал человека из ракеты?