Ин. 3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Ин. 3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Религия, вера
Через какое действие человек становится духовен?
Через крещение человек получает возможность спасение через стяжание святого духа... В цитируемых вами строках речь идёт именно о крещении и рождении с выше...
бескорыстие
Вера в ОБЕТОВАНИЯ Божьи делает нас причастными Божескому естеству. Рождаемся от Бога для НОВОЙ жизни, жизни духовной.
Еф. 3:17
ВЕРОЮ вселиться Христу в сердца ваши
Еф. 3:17
ВЕРОЮ вселиться Христу в сердца ваши
Вот бывает когда на унитазе сидишь, такой дух прет что бездуховным невозможно остаться.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Евангелие от Иоанна, 13:35)
Исполнение заповедей и воли Божией.
Слово духовность - производное от слово Дух, а Дух есть 2 ипостась Бога, следовательно построение своей жизни в соответствие с волей Божией есть духовная жизнь. Можно сказать иначе, сопричастность человека к Его божественной благодати и есть духовная жизнь.
СОЧУВСТВИЕ (СОПЕРЕЖИВАНИЕ, СОСТРАДАНИЕ)...
В этом- и участие, и понимание своих ошибок в прошлом и надежда на исключение их- в будущем...
Через борьбу со своими страстями.
Здоровая психика духовна, не так ли?
Может быть через страдание. Ведь когда всё хорошо и не задумываешься о Боге. А думать начинаешь, когда появляются мысли о справедливости. Во время страдания.
через изменение своего мышления с плотского, на духовное. Для этого нужно получать знания из Библии о Создателе, о Его Сыне, учиться мыслить как Бог, приобретать ум Христов.
Через мучения
Духовным человек считаеться тот который плодоносить, в котором проявляется плод Духа.
Это действия (добрие дела) которые человек совершает из-за любвы
духовность это образ мышления определённого человека, не выдумывайте понятия