Религия, вера
Читал одну статью, там говорилось о том что если к любви относиться не как чувству а как к действию то все становится по
другому, а если веру так же рассматривать не как чувство а как действие, как тогда будет выглядеть религия?
Как путь к вечности
Любовь это прямое действие Святого Духа. Остальное поллиативы.
любовь, это сначала увлечение, потом привычка
тогда религия идет на помойку, а вера превращается в исполнение заповедей
так религия это и есть не чувство, а действие
Надежда Яковлева
Нет - вера
Вера учит жить так как велит бог, а потому и поступки и действия должны вере соответствовать, потому не важно сколько ты просишь у бога и сколько хвалишь его, если сам не делаешь ни чего из того, что положено по вере... В чем суть веры, разве в хождении в храм? Суть в истинных чувствах и поступках, если даже ты жадный, но делишь честно и знаешь, что не можешь поступить иначе - это не ты жадный, это чуждая жадность в тебе, так как ты на деле щедр и справедлив и так во всем. Сотня вещей искушает тебя, каждая из них говорит " я желаю, я хочу, это мне, мое, я достоин, это не достойно меня" но будет только то твоим, ради чего ты встанешь и совершишь поступок. Много лгут себе люди которые хотят, но не могут жить по вере, ищут в писаниях и святых книгах уловки и лазы для своих искушений, ради которых они совершили столько дел, они "хуже" неверующих, они привязывают свои традиции и обычаи к словам веры, они думают, что нашли подходящие для себя по старинке, но правда в том, что вера требует пересмотреть себя и начать видеть все, как с чистого листа, очищая дух и разум, изменяя свою жизнь делами.
Любовь в действии - это прелюбодеяние.
верно : истинная религия отличается по делам соответствующим "вера без дел мертва "-сказано в писании...