Религия, вера
Иоанн Богослов четко сказал в библии, что ОТЕЦ, СЫН и СВЯТОЙ ДУХ это одно ЦЕЛОЕ почему же люди не доверяют ему
Ключевые слова "одно ЦЕЛОЕ", а вот ОДНОГО ЦЕЛОГО единого мировосприятия, как раз у многих и не хватает...
Так же он сказал, что Мать Мария, сын Иисус и Святой Дух тоже едины и что?
Мы по хорошему не хотим. Надо пройти через горе, страдания, болезни, отравить жизнь близким, бездарно прожить почти всю свою жизнь, только тогда, и то не у всех.
В Евангелии Иоанна записана молитва Иисуса Христа своему Отцу: "Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня"
"Были одно" подразумевает единство в помыслах и делах.
Дмитрий
Этот стих тринитарии в упор не видят.
верь себе и в себя
А кто, собственно, не доверяет? Принесите-ка хвороста!
Алиса Куликова
да тут валом таких)))
Потому что не все легковерные.
Где это он сказал? Ссылку надо давать, может и мы станем тринитариями)
1 Иоанна 5:7, 8
В СП говорится: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном». Однако в НМ нет слов «на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле». (СоП, РВ, СмП, СРП, ВоП и другие переводы также не включают эту тринитарную формулировку в основной текст.)
Об этом отрывке иерей Олег Давыденков пишет: «Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует. [...] ...Имеются серьезные основания считать, что первоначально в тексте послания от Иоанна этих слов не было» (Давыденков О. Догматическое богословие. М., 1997. С. 128; смотри также Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М., 1996. С. 98—99).Это вам ссылки на труды для личного исследования...