Религия, вера

Удостоверяйтесь в в вере ли вы. Почему человеку нужно убеждаться в вере ли он?

я верю в Ктулху, он-то точно нам всем задаст, когда проснется)))))))
Мусавир Талипов
Лучший ответ
Татьяна Кириллова И что он задаст?
Как знать что ты в вере если не проверять? ;)
Сергей Судаков
и как? двигаются горы?.. или хотя бы холмики. ))
Татьяна Кириллова Сопоставляя себя с тем что говорит Бог или Аллах .
Апостол Павел показал, что поможет нам развивать положительный настрой, побуждая членов собрания в Коринфе: «Проверяйте, в вере ли вы» (2 Кор. 13:5). Под верой здесь подразумевается совокупность христианских учений, открытых в Библии. Если наши слова и поступки соответствуют этим учениям, то можно сказать, что мы прошли проверку и что мы «в вере». Конечно, нам нужно сопоставлять свою жизнь со всем христианским вероучением. Мы не должны выбирать, чему следовать, а чему нет (Иак. 2:10, 11). Хороший способ провести такую самопроверку — это поразмышлять над примерами верных Богу людей, упоминаемых в Библии. Сравните их обстоятельства и чувства со своими и подумайте, как бы вы повели себя на их месте.
Потому что легко потерять веру, так как "сам Сатана принимает вид ангела света" - источник: Библия.
Дима Воронков Христианства на земле ещё не было:

Спаситель приходил с мечом ИСТИНЫ, разделяющим Бога от сатаны, но сатана лишил вас этого меча - и посеял ЛОЖЬ в Писании - обратил вас в "овец", а сам взял пастуший посох - и стал вашим пастырем.

Иоан. 10,27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною.

"Овцы" не способны быть со-творцами Бога в осуществлении благой вести Христа на земле (Мф. 6,33) - и Царство Божие стало НЕДОСЯГАЕМО на земле, а сатана избежал кары небесной, а вы всех "собак" повесили на Бога:

"На ВСЁ ВОЛЯ Божия." - и крышуете сатану в символическом яз. храме, избрав своим ЗНАМЕНИЕМ навсегда "РАСПЯТУЮ ИСТИНУ", за которой прячется сатана и Иуда...

И поэтому мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!

См. ЛК: "!!! ПРАВДА - узкий путь в Царство Божие и изгнание отца ЛЖИ с земли?"
Вы прям наркоманы, без дозы смерть и пустота ((())))
Ирина Новикова
Татьяна Кириллова Не мы... Так говорится в Библии а наркотики здесь вообще не к теме.
Иисус побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод). Мы все несовершенны и можем ошибаться, поэтому необходимо делать самопроверку.
Потому что говорить что он верующий и быть верующим на самом деле - совершенно разные вещи.
Наталья Зимина я заметил что свидетели иеговы только говорят что они верят в бога
а зачем это нужно? меня это например вообще не парит
Daemon Tailor