Религия, вера

Чистое сердце - что это? и чем оно отличается от храброго сердца ?

Развращенные и нечистые сердца толкают их на гнусные поступки (Эф. 2:2). Неслучайно Иисус предупреждал, что «из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяния. Бог желает, чтобы его служители любили «чистоту сердца» (Прит. 22:11).
Иван Веснин
Лучший ответ
Из чистого сердца исходит только одно желание- осчастливить Бога. И храбрость к нему прилагается.
Сердце - это мышца.
Руслан Махмудов Вот ты атеист беспонтовый
Да всем собственно. Оно чистое и наивное а не храброе и наглое.
Это одно и то же.
Чистые сердцем чисты внутренне. Их признательность, их склонности, их желания и мотивы чисты. Они могут быть и храбрыми, смелыми.
Чистое - чистые, добрые побуждения. Храброе - владеющее страхом.
Чистое сердце когда оно убеждено что все что происходит в этом мире все от Аллаха (переводится от единого тоесть одного Бога творца всех людей и всего сущего) и это сердце возлогает все свои ннадежды и чаяния только на него! если сердце надеется еще и на творение по мимо творца то это грязное сердце!
Елдос Каиров
Храброе-это храброе, чистое-это чистое и доброе
Rehim Elekberli
Руслан Махмудов а вероника - это вероника.
Чистые сердцем -это те кто не лукавит
и глазах Бога верны ему . Вот как как о таких людях говорил Иисус... Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога
Dariman Zhubatov
Нет грязи материального осквернения.
Может быть храбрым, может не быть. Это разные понятия. Храбрость зачастую это как раз в связи с материальным отождествлением, например я рыцарь и поэтому храбр. В правильном случае, это исполнение обязанностей, а они у всех разные...