Религия, вера

Почему Бог допустил насильственную смерть тех, кто проталкивал его идеи мирянам? Огромный список убиенных, ..

5.36 Наши посланники уже приходили к ним с ясными указаниями; но и после того многие из них в этой стране остались своевольными.
5.37 Тем, которые воюют против Бога и посланника Его и усиливаются распространить на земле нечестие, воздаянием будет только то, что или будут убиты, или будут распяты, или руки и ноги у них будут отсечены накрест, или будут изгнаны из своей земли. Такое посрамление будет им в здешней жизни, а в будущей жизни им будет великая мука,
Евгения Богруденко
Лучший ответ
Да, все апостолы (кроме одного) очень плохо кончили.
Сергей Валов
Они уже были спасены (как Стефан).
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
(Дан. 11:35)
Андрей Жаров
Это и исполнение пророчеств и проверка веры человека. А смерти пока нет.
Nastya* ...
Пути Господни не исповедимы. Он не обязан давать отчёт никому. Верующие - рабы божие.
Рита Шапоренко
Чтобы вести их в рай а убийц в ад.
Рита Шапоренко А для чего? Ну будут они в аду - от этого Бог станет счастлив и будет радоваться?
Анатолий Терещенко а право выбора ?
разве Бог не дал право выбора ?
может убиенные не хотели в рай, а просто хотели Ж И Т Ь, как все..
Это было необходимо для решения спорных вопросов, поднятых в Эдеме. (Бытие 3:1-5)
Бог устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:17).
Kyoko Lis**
Они должны войти в Божье Царство через множество страданий.
Vicktoriya Yaremys