Религия, вера

А кто придумал у христиан крестное знамение?

Традиция накладывания на себя Пентаграммы, в качестве защитного знака восходит к египетским фараонам, на всех сакральных рисунках и барельефах, они изображались с перекрещенными на груди руками, такое же положении рук у мумий фараонов; в зависимости от того, какая рука была сверху, менялся магическое назначение этого жеста. Гитлер, во время своих публичных речей, тоже часто складывал руки на груди подобным же образом. Но эти жесты не были начертанием Пятиконечной звезды, это было наложение на себя большой Пентаграммы, а между этими двумя знаками огромная разница. Если Пентаграмма действительно является защитным знаком и в китайской системе У-син – Пяти первоэлементов, она показывает пути порождения первоэлементов, то Пятиконечная звезда, вписанная туда же, показывает пути разрушения и угнетения первоэлементов.

Теперь, если вы сравните «православное» крестное знамение и католическое, то увидите, что в «православном» варианте Душа – КА оказывается запертой гораздо крепче и надежнее, поскольку Душа дислоцируется примерно в правой части груди, то «православное» знамение очерчивает ее со всех трех сторон, в католическом варианте – справа остается возможность для выхода.

В разных трактатах по Магии и эзотерике, говорится, что Пятиконечная звезда – «хороший» знак, ибо это знак защиты от негативных влияний, тем более, что если звезда – «головой» – вверх, то это значит эволюцию, «движение к Свету», а вот если рогами вверх, «головой» вниз – то тогда, конечно, это дьявольская звезда. Внутри любой Пятиконечной звезды есть другая, перевернутая. Т. о. когда вы накладываете на себя «хорошую» Пятиконечную звезду, вы еще накладываете на себя пятиконечную звезду, которая направлена «головой» – вниз.
ideiger
Лучший ответ
У Христиан нет такого.
Либо следуешь за Христом (Он такого не делал), либо сам сочиняешь. Это противоположно.
Император Константин или кто-то из его епископов..
Бог научил в Египте
Задолго до них, в Египте был такой жест-оберег.
Читай Иезекию. Там ответ.
Madam_7611