Религия, вера
В раю больше ничем не будем заниматься, кроме как восхвалять Бога?? Но ведь ангелы уже это делают от создания мира..
Зачем ещё людей к этому на небо привлекать?
Человек был создан на добро, чтобы своими делами прославлять Отца Небесного.
Ирина Власова
А какие дела будут на небесах?
Богу мало. Он ОЧЕНЬ тщеславен.
Рай не диван.
Там другие возможности, другая работа.
Там новые миры творят.
Там другие возможности, другая работа.
Там новые миры творят.
это сказки церковников.
наивно полагать, что бог нуждается в чём либо .
религия приписывает богу человеческие качества ( гордыню, тщеславие, ревность, эгоизм и кучу комплексов), мол по образу и подобию...
Творец Единый вообще не имеет ничего общего с тем, как его представляют религии.
Странный какой-то бог, развёл подхалимов и радуется. Остальных уничтожает.
Да бог ли это?
Даир Нуртаев
Судите о том, чего не знаете.
Вам интересно постоянно задавать вопросы про религию. Так же интересно вам будет постоянно восхвалять Бога.
Богу не нужны ни чьи восхваления. Богу надо, чтобы люди стали богами, такими же как Он.
так бог очень сильно гордый хочет чтобы буквально все его славили...
Anya Krystyn
А, кто ты, человек, чтобы спорить и обвинять Бога. В книге Иов 4:17 сказано „Может ли смертный быть справедливее Бога И человек — чище своего Создателя
Не знаю, я решил там тусоватся в кругу наивных и молоденьких монашек )
глянем кого ломать будет гордыня ))
О том и речь! В Раю просто сдохнешь от скуки! Ах да, там даже и умереть-то и то невозможно, ведь двум смертям, как известно, не бывать, а одна уже будет за плечами.
Даир Нуртаев
А в аду... -от огня, ах да, ведь смерти не будет, и огонь будет вечный.
Следует различать понятия рай ("пряник" в многих религиях) и духовный мир. Как работает любой пиар? (от соблазнения девушки до мировой религии) Нужно дать желаемое, хотя бы теоретически, нарисовать образ в уме. Если ты будешь вести правильный образ жизни (если сделаешь все уроки, весть год будешь послушным ребенком)), будешь примерным гражданином, семьянином и тд тебя ждет бонус. от большого копья (которое больше чем у остальных соплеменников) до прекрасных дев или деревьев исполнения желаний. Простой пример: богатый человек (предприниматель, министр кто угодно) живет как в раю ( не знает куда девать деньги и что еще хотеть) и Естественно!!! хвалит Президента, Председателя совета директоров и тд такой рай или ад доступны прямо сеичас. (не всем правда) Действтельно, повышая уровень положительной кармы, душа воплощается все в более лучших условиях. Это может быть как на этой планете (родиться на Манхеттене и с Д. Мур делиться секретами) ил ипопасть на "райскую" планету с высоким уровнем чистоты и удовольствия. Тоже самое для схемы ад (кнут). Духовный мир.. на самом деле ооооочень похож на наш. Здесь мы как бы играем в то что делали в духовном мире. И если у вас не ладятся отношения с кем-то здесь то в духовном мире, вы также ссоритесь.. о кощунство с Богом!! Мы здесь лишь для того чтобы понять свои ошибки (или насладиться) от своих отношений с Тем кто может быть мамой, дядей.... кем угодно. Что на небе то и на земле.. Лично я первое что сделаю, если попаду.. сыграю с Ним в баскетбол..)
Исаия 65:21—23: "...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, ..".
Вот так будет в раю, люди будут работать и работа будет приносить удовлетворение и радость.
Тамила Мерещенко
Да. и еще: "Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь."
Или не?
там ещё заставят нюхать благоухания от жертвоприношений.
самоуверенный ты, братец
Вот!!! Голос света среди тьмы! Вы абсолютно правы: зачем людям на небе восхвалять Бога, если он создал их для этого на Земле! :)
По всему миру проходят процессы, связанные с насилием над детьми в стенах Сторожевой Башни. Шквал обвинений от жертв педофилии в США, Канаде, Германии, Норвегии, Австралии и других странах срывают маску добродетели и обнажают истинное лицо организации Свидетели Иеговы.
Система контроля за жизнью рядовых членов ОСБ не позволяет тем, кто в детстве подвергся изнасилованию (как правило, со стороны должностных лиц собраний), открыто заявить об этом. Жертвам затыкают рот, не позволяя обращаться в судебные инстанции, в то время как педофилы продолжают чувствовать себя более чем вольготно. Поскольку жертва не может предъявить ни одного свидетеля преступления (а их требуется не менее двух), её вынуждают молчать. Таким образом, Общество Сторожевой Башни солидаризируется с педофилами, предоставляя им тепличные условия существования, поскольку проблема насилия над детьми умышленно замалчивается, и педофилы не несут никакой ответственности, сохраняя свой статус добропорядочного члена организации в неприкосновенности, являясь, тем самым, прямой угрозой для ничего не подозревающих семей.
К примеру, весной 2012 года Сторожевая Башня столкнулась с очередными судебными вердиктами в отношении педофилов в Северной Каролине (США). На деньги своих членов юристы ОСБ встали на защиту «духовного брата», на счету которого 5 доказанных случаев изнасилования детей. Характерной особенностью таких процессов стали разгромные проигрыши, и практически во всех случаях Руководящий совет ОСБ инициировал апелляции, заставляя жертв насилия переживать страшные эпизоды своей биографии заново.
Барбара Андерсон, которая безвозмездно помогает жертвам педофилии, обнародовала уже не один десяток подобных фактов насилия и преследований со стороны ОСБ.