Религия, вера

Почему в православии нет женского священства?

Не пристало женщинам поучать мужчин. Это чёрным по белому в Библии написано.
Павел Лещинский
Лучший ответ
Ап. Павел запретил.
Издревле считалось - "курица не птица, женщина не человек", а вы про священство....
Как и в любой др религии
Gou2012 Ангел
женщина грязное и падшее существо .так у них считается и написано у многих " святых отцев" и вообще зачастую считается сосудом мерзости греха и тд хочешь ты этого или нет .
а мужички то типо все святые походу.
Зуля Микрюкова
Александр Белоусов это у каких святых отцов, поподробней?
И слава, Богу. Вы вообще в женском монастыре были, сколько там брани. К сожалению женская сущность не поддаётся смирению.
Hadisha Esen А в мужских монастырях гомосятины много, и нечего, как то живут.
потому что в евангелии так написано
Потому что Православные не читали Библию.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
Aleksander Baykov
потому что женщинам нельзя входить в алтарь.
патриархат
Ребро не достойно такого звания
Сергей Ли
А как же женщина с месячными, беременная или кормящая будет нормально служить?
Manas Seric
Христос в ученики набрал мужчин.
А как, по вашему, женщина- священник будет хранить тайну исповеди?
Таковы порядки
Андрей Литвин
Почему одна верхняя часть женского существа принадлежит богу, а ноги их в аду.
Серега Мухин
Как я отношусь к религии, и почему она такая странная. Ее религию, просто не стоит воспринимать серьезно... себе дороже.
Aleksander Baykov Вы хотите сказать что миллиарды людей тупые, а вы только умные?
потому что тебе так хочется