Религия, вера

При каком фараоне был исход евреев из Египта во главе с Моисеем?

Сергей Ельцов
Неизвестно
Светик Ходякова
Лучший ответ
Нунарике.
Так давно было ещё во времена атлантиды.
Паша Жарков
Евреи никогда не были в египетском рабстве. Библия не является историческим источником.
Анна Анисимова
Тот самый фараон, который был братом Моисея. Да и сам Моисей был нерядовых кровей))))
Viktor Kudrjavcev
Имя не помню, но его вроде нашли нндавно в виде мумии. Видимо одаренный был человек. И по сей день люди ломают голову, как выпроводить из страны евреев. А оказывается их достаточно не выпускать из неё, чтобы они все ломанулись к границе.
В Библии имя не упоминается.
Хан Олег
Рамзесс - 2ой, который лежит в Каирском музее Египтологии, найден в 70ых годах 20 го века на дне Красного моря.
Как и предсказано в Коране -
90. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман".
91. Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
92. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями.
Коран. 10.
Об этом событии написал и Француский ученный антрополог Моррис Бьюкай, который участвовал в изучении трупа фараона Рамзесса 2го, в связи с чем написал книгу Библия, Коран и Наука, которая издана и на Русском языке, так же доступна и в интернете в электронном виде.
А вы и в дед Мороза верите?))
Viktor Kudrjavcev Я в него не верю.
Я работаю на Деда Мороза.
И на Снежную Королеву)
при очень глупом и упертом.
Пётр 17