Религия, вера

Почему атеистов презирают?

Вы не поверите, но презирают всех. И атеистов, и верующих, и тех кто не определился. Все зависит в каом вы коллективе.
Анна Прокурат
Лучший ответ
Уверены в своей правоте, вот и презирают.
Виктор Шушарин
Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.
Помнят ли об этом верующие всякий раз утверждающие что без Бога человек сорняк.
Павел Шевяков
Не презирают, а удивляются их слепоте и бездушию. Ведь существование Бога очевидно, как не крути. Не может такой красивый и до самой малой мелочи просчитанный мир возникнуть сам по себе. Ни один, даже, самый простой механизм, не возникает из ничего сам по себе. Нужны чьи-то расчёты, труд ума и рук. Даже точку на бумаге надо кому-то поставить. А тут - Вселенная.
можно поинтересоваться кто?
Татьяна Давыдыч Некоторые верующие и агностики
Что вы выдумываете? Атеистов презирает лишь кучка идиотов. Всех нормальных людей не волнует, во что там верят или не верят атеисты. Человека можно презирать если он совершил какие-либо недостойные действия, но не за то что он атеист..
Ну а как относиться к человеку, который постоянно бухтит себе под нос всякую фигню типа : "я вашего Бога не боюсь и людей не стыжусь? "
((Викуличка)) )))))))))) Ну, ты же Зевса не боишься? Как к тебе относиться?
Идиоты презирают нормальных людей. Потому что идиоты
°°(B@gi)°° [_2014_]
Наоборот они презирают других, а до них обычно даже верующим нет дела
Aleksangra Aleksandra ...Вы не правы, презирают только фанатики, с обоих сторон... я атеист, убежденный и на мой взгляд, верующие ошибаются в своем видении мира... ошибаются и не более... а ошибаться могут все, в том числе и я... за это не презирают...
...единственное, что меня последнее время, действительно раздражает - это священники в школах... это, на мой взгляд уже слишком... никто ведь не запрещает родителям, водить своих детей в церковь после учебы... если у нас свобода выбора веры, тогда давайте введем и уроки атеизма...