Религия, вера
Для чего человеку душа и дух? (Только не говорите, что это одно и то же. Это разные субстанции и у них разные функции.)
это не одно и тоже
дух - для познания окружающего мира, душа - для совести
душа ..дух.. как .женщина и мужчина...
Дух это просто высшая часть души, обеспечивающая нравственное самосознание и осознанную связь с Богом.
душа-это тонкое материальное тело, которое состоит из ума, разума и эгои .Дух-нематериальное, невидимое
сознание и жизнедеятельность
душа - для того чтобы тело (плоть) было живое.
дух - для путешествия в астрал (информационное поле земли)
совесть - это сопоставлять весть, то есть ведать или понимать
Душа это воплощённый дух.
Евгений Петьков
Почти верно.
душа-у грешников .нас .человечков земных. дух-у оделенных милостью обоженных святых
Татьяна Темерешева
Душа и дух есть у всех людей. Для чего они?
Дух это внутренний человек. Душа это внешний человек Римлянам .7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Душа личность человека - Я. Дух человека сосуд, который содержит в себе либо Бога, либо дьявола., тело - просто плоть и кровь.
Дух может действовать минуя душу, так же и душа может сдерживать при определенных обстоятельствах дух.
Это как в библии, что ли? Бог един говорят христиане. "Во имя единого Бога отца, во имя единого сына Божьего, во имя единого духа Божьего". Эту надпись я видел в одном из христианских домов. Три в одном или один в трёх. Говорится про одного и того же, что и про нескольких и тех же. Или наоборот говорится про нескольких и тех же, что и про одного и того же. Я умею считать, Единый, значит единый. Зачем к одному единому прибавлять ещё двух единых?! Это же получается три единых. Зачем же тогда говорят Бог един?! Он тройной выходит?! Путаница. Это получается как в анекдоте; (так то да-да так то нет)
Так же и в этом вопросе одно разделили, только на два, а не на три.
Татьяна Темерешева
Человек - не Бог - Единый Всевышний Всемогущий Господь.
Если вы мусульманин, как вы можете сравнивать в аналогиях Творца и творение?)