Религия, вера
У кого Господь Иисус Христос нас выкупил? Кому Он принес искупление за нас, то есть за весь человеческий род?
И почему для спасения людей Господь должен был прийти на Землю, воплотиться и умереть?
и еще вопрос - если все оплачено уже 2 тыщи лет назад - чего верущие все ходят и мучаются грехами своими?
У Бога Отца.
У смерти!
Вас у Разума. А нас наши Пращуры не выкупали, не спасали и никуда не уходили. Они всегда среди нас.
Он искупил вас от зла От создателя вашего. Дал вам знания как жить вечно Это и есть спасения духа вашего от материального мира. Но вы так и не поняли и не поверили в его знания. А почему рождается духом в плоти? Что бы дать вам знания об истине Только здесь вы можете понять разницу духовного мира от материального. И найти путь из перерождений. все в ваших руках
Не надо жертву рассматривать как подачку Богу чтоб его умилостивить.
Рассмотрим наиболее примитивное из жертвоприношений - медвежий праздник на дальнем востоке и у айнов.
Медвежонка выкармливают, заботятся потом когда подрастёт отправляют на Тот Свет чтоб он рассказал всем как ему было хорошо у людей. Чтоб помогал в охоте... Его мясо при этом съедают всем племенем.
Аналогично с Иисусом Христом его отправили на Тот Свет и едят его Плоть и Кровь и надеются что он поможет.
Иисус стал как бы представителем людей на небесах как жертвенный барашек - Агнец.
ни у кого он нас не выкупил Он просто родился не в то время и не в том месте