Религия, вера
Что станет с умершим, если его не отпеть в церкви? Бедные прочие человеки, которые не христиане?
Христос и апостолы никого не "отпевали",христианам такое не нужно, а вне Христа что только не сочиняют...
ты невежественен и глуп человек . ритуалы похорон под патронажем той или иной скажем веры имеют цель навязать человеку свою власть и в другом аспекте его бытия ...ведь умирает тело а невежественному духу остаеться или поверить тому что он видит и последовать за теми кто пришел из мира бога или прислушаться к голосу который говорит - не верь им ты не умер ...смекаешь смертный доброхот
Отпевание это особая молитва за усопшего.
Любой христианин попадает на мытарства, то есть суд, на котором устанавливается чего этот человек достоин: рая или ада.
Отпевание помогает человеку пройти через мытарства. Не отпетый человекс большей сложностью пройдёт через мытарства, а может и не пройти, и остаться в аду, дожидаясь Страшного Суда. где все люди будут судимы заново, и этот человек может быть помилован.
Некрещёный человек то есть не христианин попадает в ад в любом случае. Потому что Бог сказал:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6).
Смерть уравнивает ВСЕХ.
Мёртвому уже всё равно, что с телом происходит.
А в Слове Бога написано, что смерть освобождает от всех грехов.
.
Джамол Эшов
И человек становится праведным?
Родятся заново
Елена Чагрина
https://otvet.mail.ru/question/74088459
зачем скрывать свой ЛК, если есть множество способов прочитать его ?
да. бедные.
Юлия Сергеевна
Ха-ха-ха.
Отпевание нужно не мертвым, а тем кто это делает. Это очередное зарабатывание денег
ничего не будет
люди и до появления религий жили и умирали