Религия, вера
какая польза умершему человеку от того что его отпоют в церкви?
никакой.... в библии нет этого.... но шел какойто старец и увидел череп и стал о какой ужас взявать к черепу занялся сперитизмом что мерзость перед Богом !!!и поскольку написано ходят только бесы вот бесы ему и поведали что якобы за умерших молитса надо и что это им якобы поможет... и церковь его к ужасу это утвердила...! этот дикий обычай человеческий только в православии и католицизме прижился.... остальные по библии стоят и Бога боятса.... но им религиозникам все равно наверно.... главное есть на кого сослатса им постановили люди и они делают !! а до библии им пофигу !
На том свете скучно. .
а так послушает концерт, развлечётся!
В тоннеле легче соскальзывать в рай под посмертную литургию церковного хора.
весомая, это может облегчить его учесть.
Марина Ковалкина
где облегчить и каким образом? конкретнее пожалуйста можно?
Сергей Герасимов
А не нужно облегчать.Виноват - значит надо отвечать.А "просят" об этом,и очень даже сильно,наших продажных судей.Потому и виновные все на свободе.А здесь другая система - виноват - отвечай,точнее,искупай свой проступок.А отмазывание от ответственности приводит к тому,в чем мы сейчас живем.
Это молитва любящих и верующих людей. Выражение любви к усопшему и небезразличие к его загробной участи.
А если молятся люди праведные и живущие по слову Божию, их молитва приклоняет к душе усопшего Божию милость.
Никакой пользы. Это не библейское учение.
Дык попы ж так велять.. А зачем, почему - им и виднее, родимым.. Хотя понятно - и бабло в кармане, и иллюзия своей необходимости подтверждена..
по фигу
Никакой. Мертвому уже не помогут ни отпевание, ни молитвы...
Попам навар!
Отпевая - за человека просят. Очень сильно просят - о прощении ему его грехов.
Владимир Петров
А не нужно просить.Виноват - значит надо отвечать.А "просят",и очень даже сильно,наших продажных судей.Потому и виновные все на свободе.А здесь,уважаемый,другая система - виноват - отвечай,точнее,искупай свой проступок.А отмазывание от ответственности приводит к тому,в чем мы сейчас живем.
Марина Ковалкина
какая польза просить за человека? человек сам за себя должен просить прощения.а если он сам не раскаивается и виновным себя не считает ,что толку если кто то другой за него просить будет?
Так его ещё и отпляшут на поминках ...
никакой . обычный ритуал жрецом выдуманный для наживы
Ему никакой, а тем кто заказал для мертвого отпевание будет повод заняться отпиванием.
Будет! Человек покинул всё, что было ему привычно, к чему был привязан. Духовные действия направленые на него дают ему силы. Ещё лучше предлагать ему (его фотографии) освещенную пищу. Только потом её есть нельзя, лучше на улице под дерево оставить..
не видя "тонкой стороны вещей"..остаётся предполагать.. что не напрасно. .
...
для отрицавшего при жизни.. всякое "её" продолжение.. действительно-НИКАКОГО*("по вере"..и выбор его и определяет состояние "глубокого обморока.. без сновидения")толка, пользы (!)
..основная же задача, любой причём религии, "упорядочить" состояние оболочек*(астральных тел.. или душ "животных")..
и "те",кто по развитию своему остаётся в сознании, направляются*(более продвинутыми.. проще-"такой" термин) в "солнечное русло"..
хотя "это" также сложно, как и "в здесь"..так как люди по природе своей меняются с трудом.. не видя цену усилий (освобождающих! ) по разным причинам. .
Теософия
...
Теософия