Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Чувствую себя очень подавленной и угнетенной. Попробую вкратце описать ситуацию.
У меня заниженная самооценка, потому что я не очень успешна в жизни (кроме учебы на отлично и взаимоотношений с семьей в жизни нет ничего удачливого и выдающегося). Раньше писала прозу, но вдохновение ушло, и уже полтора года как не создала ни строчки. Друзей настоящих нет, общались полгода по сети с бывшей одноклассницей, один раз вышли погулять, теперь тишина. У меня было не очень, ей не везло в личной жизни, парни каждые 3 недели менялись. Сейчас мы не общаемся, и у неё появился парень. Может быть, это я приношу неудачи всем, кто со мною рядом? Уже 2 раз как переболели все члены семьи, включая меня. Мне пишет парень, с которым мы 7 месяцев назад не очень хорошо расстались, я стараюсь игнорировать, и первая не пишу, потому что точек соприкосновения у нас нет, но и оставить его не могу. Парня у меня не было никогда (только это парень в любви признался, но через 2,5 недели сказал, что "извини, я поторопился").
Чувствую себя какой - то лишней в этом мире. Действительно, что может хорошего принести человек, который по жизни неудачлив? Я читала, что люди появляются на свет для того, чтобы делать добро, но я пока не вижу, чтобы реально его кому - то сделала (кроме так, по мелочи, типа успокоила в сети, слово приятное сказала). Стоит мне чего- то захотеть, и оно появляется у меня - как оно мне тут же разонравится, и кажется, что не так уж и нужно было. Я очень медлительная, меланхоличная, часто плачу. Мне говорят, что у меня странный взгляд (будто внутрь себя направленный). В последнее время появилась мысль: если я стану ходить в церковь, у меня все наладится? Я верю в Бога, но в храм не хожу и в таинствах не участвую (хотела бы присоединиться к Католической Церкви, но храм далеко от дома, да и я уже не уверена, что как только получу желаемое, опять оно мне не разонравится? Я уже всего боюсь) Тяжело принимаю решения (кроме легких - что одеть, что поесть, что почитать), много раз все обдумываю, и в итоге все равно склоняюсь к другому варианту после того, как все уже сделано и время прошло.
Что значит моя жизнь? Может, это воля Бога - полоса неудач? Иногда мне кажется, я для жизни вообще не устроена. Может, таким образом, через неудачи в миру, Бог мне показывает, что мне стоит уйти в монастырь (все равно толку нет)?
Как поступить? Было ли у кого - то подобное в жизни? Я уже отчаялась надеяться, что все еще наладится.
Это такая судьба (воля Бога)?
Все ответившим по существу заранее большое человеческое спасибо.
Религия, вера
Как найти свое призвание в жизни, понять, для чего я родилась и живу?
обычная болезнь системного человека выросшего в шаблонах все вокруг тебя орентировали тебя на оглущительный успех в этой фальшивой системе ценностей но вдруг все пошло не так да? а вместо успеха какие то неудачи которые естественно тебя вышибают и вызывают законное недоумение а как же так я вся правильная хорошо учусь долго взвешиваю каждое решение чтобы не ошибиться и на тебе при выходе какие то системные ошибки и парня нет с которым были точки сопроскосновения и подружки такой чтоб подушам ...вот да это вышибает... и не все так как планировалось легко и просто ...а тут вдруг на тебе как гром среди ясного неба решение - может помочь бог да еще какой, самый фашистский христианский бог на свете... ты коли УМНАЯ почитай сначала писание потом мечтай о церкви этих человеконенавистников к их эгрегору всегда можно поключится а вот найти свой разум после встречи со священниками вряд ли... и если бы церковь решала ВСЕ ПРОБЛЕМЫ человека то все православные и католики бы напрочь были счастливыми людьми но я например не вижу их счастливыми а многие годами посещают это заведение причем не удачи не вижу и не здоровья а только еще большую озлобленность и нетерпимость по отношению к окружающим... а решить проблемы можно легко надо только поменять твой взгляд на некоторые вещи так ли уж важно гоняться за всяким успехом если он к тебе не идет а не лучше ли его оставить и быть самой собой для начала успокоиться и подружится с самой собой выяснить до конца кто ты есть и что тебе реально надо а не тот мусор что у тебя в голове...
знаешь так для проверки проведи тренинг с самой собой посмотри на себя со стороны на всю свою жизнь дай оценку себе как дала бы другому чужому человеку ответь например на вопрос интересна ли ты окружающим тебя людям и самой себе в частности и если интересна то чем и если не интересна то почему... и у какого круга людей ты хочешь вызывать интерес своей персоной... так как тут выше и писали надо познать себя от и до...
конечно тема это большая и объемная... начни с познания.. знания это все... без точных знаний никуда... я ведь тоже не сразу нашла себя и тех кому нужна...
просто ищешь себя ...свое место под солнцем чтобы быть счастливой... а счастье это трудно... ты искренняя встретишь
начнем с того что самоооценка у тебя завышена.. А остальное если тока согласишься с этим
Aigul Orumbaeva
Почему завышена, если я считаю себя неудачницей и часто плачу?
Самопознанием. Самоисследование... Атма-вичара...
Цель жизни - пребывать в Покое,
Любить все Существа и знать кто ты есть.
Познай свое «Я» - и ты Познаешь все.
Цель жизни - пребывать в Покое,
Познай свое «Я» - и ты Познаешь все.
Anton Kushnirenko
скажите если терпел и стал теперь ненавидеть ((((что делать.. сломался
51.50 Потому, у Бога ищите убежища: я вам верный наставник от Него.
51.51 Вместе с Богом не признавайте никакого другого бога: я вам верный наставник от Него.
51.52 Так; к предшественникам их какой ни приходил посланник, они говорили: он чародей; или: он беснующийся.
51.53 Или они преемственно одни другим завещали это? Истинно, они народ заблудившийся.
51.54 Отворотись от них, за них ты не подлежишь осуждению.
51.55 Но ты учи; это учение принесет пользу верующим.
51.56 "Я Сотворил гениев и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
51.57 Я не требую от них никаких жизненных потребностей; не требую, чтобы они кормили Меня."
51.58 Бог есть податель всего потребного для жизни, сильный, непоколебимый.
Екатерина Бочкарёва (Шипигузова)
74.54 Истинно, он (Коран) - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
...
17.91 В этом Коране Мы употребили для научения людей всякие притчи; но многие из людей желают только вольнодумствовать.
...
20.1 Твердо, глагол. Мы ниспослали тебе этот Коран не для того, чтобы ты бедствовал;
20.2 А только для того, чтобы он был вразумлением для тех, которые богобоязливы.
...
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
жизнь дана человеку чтобы он пришел к покаянию.
Ты живешь и смотришь на других, а нужно смотреть на Бога, на Христа Его.
Aigul Orumbaeva
Как это сделать?
Как понять свой путь? Как строить отношения с Богом? похожий вопрос на http://www.bible.com.ua/
Может тебе завести собаку любимой породы, ходить на выставки, рожать щенков... что то менять.
Anton Kushnirenko
неет... она ищет себя среди людей... собаки это нечто к этому приходят
Надо познать Истинного Создателя Миров, глаза твои откроются, появятся цели жизни ...
Поставьте цель и идите к ней.
Бог не влияет на ваш выбор.
Неудачи от не мудрого выбора
Бог не влияет на ваш выбор.
Неудачи от не мудрого выбора
Полоса неудач -это не воля Бога. Библия говорит, что на всё время и случай.
Толку не будет, если ты уйдёшь в монастырь. Если отношения с родными хорошие, делись своими переживаниями с ними. Выбор религии- это очень важный вопрос, можно сказать, самый важный в жизни человека, поэтому "хочу присоединиться к католической церкви" - это не дело. Начни исследовать Библию, в этой книге есть ответы на твои вопросы!
Не видишь смысла в своей жизни - живи ради других людей. Ухаживай за инвалидами, помогай нищим, пожилым...
Советую прочитать Библию, можно первым делом прочитать книгу Екклесиаста (там философия о жизни). Хорошо что не ходила в церковь и не совершала таинств. Когда прочитаешь, узнаешь почему)))