Религия, вера

Как найти себя, свое призвание в жизни, чтобы спастись и другим помочь?

Вставай на Путь и иди :совершенствуйся и служи .Служи там, где ты есть . Делай то, что умеешь . И по мере продвижения по пути тебе все будет дано из твоего сердца и в свое время .
****edik****
****edik****
20 001
Лучший ответ
вне Православия спастись невозможно отсюда и вывод
Спасение Бог дарует по вере в искупительную жертву Христа.
Не спасен только тот, кто отверг Божью благодать неверием.
Христос учит искать Бога, а не себя, себя то наоборот нужно отвергнуть и следовать за Христом.
Он создал на земле Свою Церковь и Духом Святым распределяет в ней КАЖДОМУ христианину дары для служения Отцу и святым, так что предназначение получаем от Бога лично.
Дмитрий Когай
Дмитрий Когай
78 863
Учиться необходимо этому... и не у идиотов...
Строй бункер бронированный.
Коля Иванов
Коля Иванов
70 994
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
(Гал. 5:13)
Призвание женщины стать матерью, хорошей матерью. Дети наше будущее и от нас зависит каким оно у нас будет)
Роман Усманов
Роман Усманов
57 009
Анна Forget-Me-Not не получилось у нее...
зависает в инете вместо того, чтобы уделять внимание семье
Анна Forget-Me-Not "Женщина в церкви да молчит"
Эти слова ап. Павла расценивают, как запрет женщине иметь собственное мнение по богословским вопросам.
А она еще и поучает здесь,
ладно бы хоть образование соответствующее бы имела,
а то - "мели, емеля, пришла твоя неделя"
Не заморачивайся. Будь что будет и делай что должно.
Сергей D
Сергей D
43 478
Сначала надо отказаться от религии. Она голову морочит и уводит от духовного развития.
ЛY
Леха Yo!!!
31 292
Во первых... с чего вы взяли что вы спасете других, или должны это сделать, человек спасая лишь одного себя уже спасает многих других (казалось бы красиво я сказал и всего лишь, но я могу расшифровать это предложение и вы поймете суть его значения, но это долго), занимайтесь только собой, ответственность можете нести лишь за своих детей (если они есть) младших братьев и сестер (тогда да, тут можно подумать о попутном спасении, других) для начала надо разгрузить себя, освободится, по постите (не только в пищи но и во всем воздержитесь) , подержите строгий режим дня, после поста у вас придет в норму в организме уровень дофамина, и тогда ответы на вопросы сами придут и вы начнете действовать... поверьте, я вам ближе к истине советы даю
" Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
Нужно идти внутрь себя.. познать кто ты и зачем тут родился и там до истины не далеко будет дойти )

Вникай в самого себя и в учение, не переставай заниматься им, так как, поступая подобным образом, ты спасёшь и самого себя, и слушающих тебя. (1 Послание к Тимофею 4, 16)

– Вникать в себя

– Вникать в учение

– Заниматься сим постоянно
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
4 129
"при всяком деле будем у Бога просить успеха в делании, воздавать благодарение Даровавшему деятельную силу и соблюдать цель благоугождения Ему"
Light Energy Sz
Light Energy Sz
1 935
Если вы просили, но Бог не помог, то сейчас
кто вас выведет на путь истинный?
Дугим помочь-иногда просто не мешай
Asem Batu
Asem Batu
136

Похожие вопросы